Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчеты руководству. Что это?

мала (f5527)
07.06.2007, 14:23
Вопрос: возможно банальный.
В каком виде должны быть представлены еженедельные отчеты руководству по работе отделов(структурных подразделений) и какие вопросы в них должны быть освещены, что бы максимально полно и коротко донести до директоров складывающуюся картину?
Дело в том, что структурные подразделения находятся территориально далеко и не всегда есть возможность получать информацию в полном объеме и вовремя.
Все наши отчеты детальны и грамоздки. Конечно совершенствованию нет предела и можно самостоятельно дорабатывать отчетность...
Но может кто-то поделится опытом и подскажет такую систему отчетов, которая работает уже у них. Заранее спасибо.
Vit.A.  
07.06.2007, 21:18
Обычно руководство определяется, какие вопросы ему важно контролировать с такой периодичностью (часто - с подачи консультатнов, ставящих управленческий учет в организации).

Поделиться, к сожалению, нечем, но у кого-то наверняка есть подобные "облегченные" формы таких отчетов...
avatar 13.06.2007, 19:11
Может, имеет смысл ознакомиться с приложениями к моим меcсаджам (самое первое сообщение в списке тем?)
мала (f5527)
18.06.2007, 10:42
Игорь, я знакомлюсь с Вашими работами.
У меня просто мало опыта и не всегда я могу самостоятельно переработать тот материал, который читаю, внедрить его в работу в наших компаниях.
Часто бывает такая ситуация, когда говоришь надо то-то и то-то, жду от вас отчета с такой-то информацией, а люди на местах не всегда представляют в каком виде нужно это делать...
мала (f5527)
19.06.2007, 17:01
я вообще-то имела ввиду следующее:
есть множество структурных подразделений, которые взаимодействуют, или не взаимодействуют, но развиваются по одинаковой схеме. Соответственно у них возникают одинаковые вопросы и проблемы, приходят-уходят кадры....
Не всегда вовремя остальные сотрудники узнают о нововедения, улучшениях в работе смежных структурных подразделениях или других филиалах. Мы вырасли очень быстро и поэтому у нас не все налажено...
Мы пытались устраивать еженедельные совещания с обсужденем главных вопросов, но это оказалось недейственно, отнимало много времени и привело к тому, что мы отказались от таких совещаний!
Скажите, есть ли или была у кого похожая ситуация, как из нее выйти, может есть какие-то формы отчетов??? и т.п.
29.06.2007, 13:29
может какие-то регламенты вам подойдут?
например, типовые решения той или иной задачи... типовые ответы на возникающие вопросы и т.д.
LeshaSPb  
19.08.2007, 03:33
А у вас подразделения, это отделения или филиалы (т.е. ЦФУ)? Если это ЦФУ, то по фин показателям. Ну а вопрос о передаче опыта системный, надо думать о внутрикорпоративной политике, и стандартах.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   ******    **    **   ******   
    **     **     **  **    **   ***   **  **    **  
    **     **     **  **         ****  **  **        
    **     **     **  **   ****  ** ** **  **   **** 
    **      **   **   **    **   **  ****  **    **  
    **       ** **    **    **   **   ***  **    **  
    **        ***      ******    **    **   ******   
Сообщение: