Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: В помощь управленческим бухгалтерам.

09.02.2015, 15:14
Игорь, добрый день!!! Помогите, пжл. Я начинающий экономист. Фирма у нас занимается продажей и установкой ворот, рольставни. Мне нужно сделать анализ финансового состояния организации. Я немного запуталась. Дело в том, что нам клиенты могут оплатить и 50% предоплату, а могут и меньше оплатить. После оплаты мы запускаем заказ и , иногда, больше вкладываем д/с , чем  клиент нам заплатил, а товар отгружаем по полной. И уже после окончания работ, клиет несет оставшуюся сумму. И вот не знаю как мне все это просчитать. Может какая таблица есть для расчета?
Свеt (2b2a3)
27.03.2015, 10:43
Добрый день, прошу помочь решить задачу, не могу понять...
Задание 2 Задача (35 баллов)
 
Компания АВС получила предложение заключить контракт. Если она его примет, уровень ее деятельности в следующем году вырастет. Контракт предусматривает производство и реализацию по цене 100 у.е. продукта Х в количестве 20 000 ед.
Ниже представлены данные по производству каждойединицы, с учетом того, что
1)      Работники Категория1 являются высококвалифицированными и, хотя в настоящее время они загружены не в полную меру, руководство выплачивает им 32 у.е. каждый рабочий день из расчета 8-ми часового рабочего дня.
2)      Работники Категория2 неквалифицированные, нанимаются и увольняются по мере необходимости по 2 у.е. за час
3)      Материал А компания широко использует в производстве.
4)      Материал В был закуплен для выполнения другого заказа, но сделка не состоялась. Есть возможность его продать.
 
A


B



Балансовая стоимость
8


30



Восстановительные затраты
10


32



Чистая стоимость реализации
9


31



Средние рыночные цены
10,5


31,5



 
5)      Переменные Производственные Накладные Расходы составляют 3 у.е. на час труда
6)      В компании применяется единая ставка начисления постоянных Производственных Накладных Расходов 2 у.е. на час труда работников.До принятия контракта эта ставка была рассчитана из общей суммы этих расходов по предприятияю 600 000 у.е. деленной на 300000 часов труда работников.
7)      Заключение контракта повысит постоянные Производственные Накладные Расходы на 228 000 у.е.
avatar
Егорка  6bf6  
05.05.2015, 11:19
Ответ 2
Миша  8207  
11.01.2016, 19:21
и как мне это должно помочь в работе?
Дмитрий  2e0e  
12.01.2016, 18:32
а работе реально может помочь только специалист высокого уровня
TP (99c27)
16.01.2017, 16:50
Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Исходные данные:
Операционные расходы составляют 6% от оборота
Минимальное целевое значение ROE-20% год.
Финансовый цикл -15 дн.

Какой должен быть минимальный средний уровень маржинальности сделок, чтобы обеспечить заданный размер ROE и почему?(при расчетах используйте упрощенное понимание экспедиционного бизнеса)
Krina (371c5)
24.01.2019, 17:29
Здраствуйте. где можно найти эту книгу Аверчев И.В. «Управленческий учёт. Постановка и внедрение»?
avatar 07.10.2020, 10:53
Krina, тоже искал, так и не нашёл(
Кстати, а тут есть пользователи каких-нибудь Планфактов или Синеко?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********    *******   **    **  **       
 **     **  **     **  **     **   **  **   **       
 **     **  **     **  **     **    ****    **       
 **     **  ********    ********     **     **       
 **     **  **                **     **     **       
 **     **  **         **     **     **     **       
 ********   **          *******      **     ******** 
Сообщение: