Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

DipIFR или CIPA

Alan (85313)
14.09.2010, 04:50
Хочу пойти учиться на межд. стандарты, так вот, как вы считаете, что круче DipIFR (АССА) или CIPA (САР)? И в чем разница между ними?
РАМС (2f0c5)
14.09.2010, 07:16
ДипИФР. На СИПА не тратьте время.
Alan (85313)
14.09.2010, 08:42
Спасибо!
avatar 15.09.2010, 07:41
CAP/CIPA загнулись уже года как три...
Goldy (99179)
29.09.2010, 11:24
Добрый день всем!!! А какие центры кто может посоветовать? Спасибо заранее!!
Betty (6d7ee)
05.10.2010, 00:01
А если вопрос поставить не так, Дипифр уже есть, на АССА уровня английского не достает, знаю, что некоторые пытаются сдавать и с имеющимся багажем,

Проблема в том, при подготовке к Дипифру столкнулась с моментом: на русском то кое как некоторые моменты доходили, а то и посидеть приходилось, когда тема не понятна да еще и на языке требующего перевода, боюсь подготовка и сдача затянется или осознание материала будет ниже (сдаю для знаний, а не чтоб было)

Единственный приемлемый упрощенный аналог ACCA на русском показался CIPA, возможно не котируется, так мне нужны знания на русском тех предметов, которые впоследствии будут на английском и легче, и бодрее пойдетсмайлик

Помогите, кто учился, или сталкивался с квалификацией- "загнулась" она тем, что не так раскручена на российском рынке, или что знаний недостаточно дает?

Надеюсь, получить конструктивные комментарии из реальной практики.
ХЗ (2f0c5)
05.10.2010, 08:55
Там проблемы другого свойства смайлик Отмывали гранты, вот и "загнулась" сижу курю
Пока янки контролировали СИПА все было более или менее... а потом пришли "наши" люди...
avatar 05.10.2010, 20:07
Что бы
- и обучение на русском в России, СНГ или БАлтии,
- и диплом по МСФО из Англии на английском,
- и чтобы всё было под эгидой королевского дома Великобритании,
- и без дипифоровского гимора на полгода
попробйте зайти сюда...

[www.icfm.ru]
Betty (7c490)
06.10.2010, 21:29
Аверчев Игорь
подскажите тогда, пожалуйста, в чем отличие между бумагами ICFM и IFA
avatar 07.10.2010, 00:21
Не знаю, что такое IFA.

Может быть, International Fiscal Association, международная налоговая ассоциация, организованная в 1938 году. (www.ifa.org)
Может, Index Funds Advisors, консультанты по фондовым индексам (www.ifa.com)...

ICFM - это Институт Сертифицированных Финансовых Менеджеров Великобритании. Три уровня сертификации, 9 бумаг.

На первом уровне - "профессиональный финансовый менеджер" - три бумаги.
- МСФО и финансовый учёт.
- Себестоимость и управление затратами
- Финансовый менеджмент и анализ финансовой отчётности.

Обучение на русском (по всему бывшему СССР), дипломы - на английском, из Лондона (если, конечно, экзамен сдадите. Кстати, экзамены "с открытой книгой". Но при этом не подумайте, что это гарантирует успешную сдачу экзамена "автоматом").

Сдадите успешно три экзамена, получите ещё и аттестацию профессионального финансового менеджера (здоровенный диплом на стенку).

Захотите - продолжайте сдавать остальные экзамены.

Курирует работу ИСФМ принц Майкл Кентский.
Примерно, так...
Yetii (2f0c5)
07.10.2010, 07:41
Betty
подскажите тогда, пожалуйста, в чем отличие между бумагами ICFM и IFA

Информация об IFA (Institute of Financial Accountants) есть здесь - www.iab.org.ru.
Про сертификат ICFM ничего не слышал. Возможно, такая же разводка как и CIPA...
А вообще, не слушайте никого. При выборе сертификации обращайте внимание на членство института в МФБ + признаваемость сертификата другими институтами, ну и на свои возможности, конечно.

Аверчев Игорь
Игорь, про IFA лукавите смайлик
С вашего сайта инфа:

членам ICFM, прошедшим обучение по курсам IFA (DipIAS) и ACCA (DipIFR), перезачитывается аналогичный модуль ICFM (МСФО)
avatar 07.10.2010, 08:46
Это не мой сайт.
DipIAS - это был экзамен IPFM, британского же института, которого в прошлом году не стало (он влился в ICFM).
avatar 07.10.2010, 11:31
Yetii
...внимание на членство института в МФБ...

ICFM никакого отношения к бухгалтерам, главбухам и вообще бухгалтерии не имеет.
Он готовит фин.менеджеров и фин.директоров...
avatar 07.10.2010, 11:48
Да, кстати, забыл указать официальный сайт ICFM...

[www.icfmeurope.org]
avangard_ (09cbe)
08.07.2013, 18:32
Сайт не открывается.
Евгения 19 (156d7)
29.07.2013, 18:18
Кто учился на ICFM, подскажите где учились, сколько модулей прошли, довольны ли обучением?
Решила заняться вплотную повышением своей квалификации, остановилась на ICFM, но никак не могу определиться  - куда пойти? 
Везде разная продолжительность обучения и разная стоимость. 
Даже на исходной сайте [[url=http://www.icfm.ru/]www.icfm.ru[/url]] я не смогла найти, когда начинается первый модуль МСФО и финансовый учёт. По телефону меня почему-то отослали не к первому модулю, а базовому курсу, которой состоит из двух блоков....
29.07.2013, 19:23
Евгения 19
Кто учился на ICFM, подскажите где учились, сколько модулей прошли, довольны ли обучением?
Решила заняться вплотную повышением своей квалификации, остановилась на ICFM, но никак не могу определиться  - куда пойти? 
Везде разная продолжительность обучения и разная стоимость. 
Даже на исходной сайте [[url=http://www.icfm.ru/]www.icfm.ru[/url]] я не смогла найти, когда начинается первый модуль МСФО и финансовый учёт. По телефону меня почему-то отослали не к первому модулю, а базовому курсу, которой состоит из двух блоков....

У меня диплом ICFM по финансовому менеджменту и МСФО (первый уровень, по нему еще себестоимость и общий диплом). Обучался в Питере у Прокофьева Д.А. Я не стал продолжать обучаться дальше по сертификации, так как стал сдавать ACCA. О полученных дипломах благополучно забыл.

О популярности сертификации говорит объем обсуждений в Интернете. Вы видели обсуждения: выложите задачи, как сдавать, у кого есть материалы?? Я нет, и этот факт говорим сам за себя.

Руководство, конечно, бьет себя в грудь о важной роли института и начатых проектах, но кроме как от руководства об этом больше негде особо прочитать.

Сам формат экзамена (на примере фин.менеджмента) мне понравился. Этакие длинные задачи кейсы с кучей подробной информации, типа "Вы Том, mad-skills бухгалтер, работающий на юге Лондона в компании Х уже 2 года. К вам пришел помощник Питер с таким решением проблемы. Расскажите Питеру где он дурак". Времени полно, первые экзамены по системе open-book (sic!) со всеми вытекающими.

Одним словом, не тратил бы я на вашем месте время.
Евгения 19 (156d7)
29.07.2013, 19:47
Спасибо за ответ. 
Просто хочется какого-то именно профессионального роста (а не карьерного), т. е. есть стремление к знаниям и практическим навыкам, а не к должности. Но для дальнейшего развития нужно повышение квалификации. Из общей тенденции стало понятно, что наиболее популярным направлением на сегодняшний момент является МСФО. Вот и пытаюсь понять, какой минимум теоретический необходим, чтобы в дальнейшем работать по МСФО. Нужен ли по факту диплом ICFM, или достаточно базового теоретического и практического курса?
АССА и ДипИФР - для меня не подходят, т.к. у меня нет диплома бухгалтер/аудитора, а есть диплом экономиста со специализацией Финансовый менеджемент, да и трудовой стаж в должности экономиста больше, чем стаж в должности бухгалтера.
Надин11 (8614c)
07.08.2013, 16:46
На презентации в Прайс выиграла скидку на обучение дипифр на декабрь 2013, скидка 20%. 
Цена со скидкой будет около 64 тыс. Готова продать за 1 000 руб) 
пишите vasilyeva.na(гав)mail.ru
Олег  c2b9  
15.08.2013, 00:29
Евгения 19
Спасибо за ответ. 
Просто хочется какого-то именно профессионального роста (а не карьерного), т. е. есть стремление к знаниям и практическим навыкам, а не к должности. Но для дальнейшего развития нужно повышение квалификации. Из общей тенденции стало понятно, что наиболее популярным направлением на сегодняшний момент является МСФО. Вот и пытаюсь понять, какой минимум теоретический необходим, чтобы в дальнейшем работать по МСФО. Нужен ли по факту диплом ICFM, или достаточно базового теоретического и практического курса?
АССА и ДипИФР - для меня не подходят, т.к. у меня нет диплома бухгалтер/аудитора, а есть диплом экономиста со специализацией Финансовый менеджемент, да и трудовой стаж в должности экономиста больше, чем стаж в должности бухгалтера.
Евгений 19,
Главное - чтобы вы могли подтвердить, что работали с отчетностью. Попробуйте позвонить в АТС и задать свой вопрос или направьте копию трудовой и посмотрите зарегистрируют они вас или нет.
МаринаW (86f92)
21.08.2013, 15:53
Добрый день,

Надин11, а в этой скидке никаких данных на вас нет? Ей любой может воспользоваться?
У вас ее еще никто не перехватил?
И как выбирался кандитат, кто получит скидку?
МаринаW (86f92)
21.08.2013, 15:55
Надин11
На презентации в Прайс выиграла скидку на обучение дипифр на декабрь 2013, скидка 20%. 
Цена со скидкой будет около 64 тыс. Готова продать за 1 000 руб) 
пишите vasilyeva.na(гав)mail.ru
Добрый день,

Надин11, а в этой скидке никаких данных на вас нет? Ей любой может воспользоваться?
У вас ее еще никто не перехватил?
И как выбирался кандитат, кто получит скидку?
Максим456 (d194d)
21.08.2013, 17:48
Олег
Евгения 19
Спасибо за ответ. 
Просто хочется какого-то именно профессионального роста (а не карьерного), т. е. есть стремление к знаниям и практическим навыкам, а не к должности. Но для дальнейшего развития нужно повышение квалификации. Из общей тенденции стало понятно, что наиболее популярным направлением на сегодняшний момент является МСФО. Вот и пытаюсь понять, какой минимум теоретический необходим, чтобы в дальнейшем работать по МСФО. Нужен ли по факту диплом ICFM, или достаточно базового теоретического и практического курса?
АССА и ДипИФР - для меня не подходят, т.к. у меня нет диплома бухгалтер/аудитора, а есть диплом экономиста со специализацией Финансовый менеджемент, да и трудовой стаж в должности экономиста больше, чем стаж в должности бухгалтера.
Евгений 19,
Главное - чтобы вы могли подтвердить, что работали с отчетностью. Попробуйте позвонить в АТС и задать свой вопрос или направьте копию трудовой и посмотрите зарегистрируют они вас или нет.
Кто нибудь видел тех кого на ДИПИФР не зарегестрировали ?) Я таких не видел )Хоть через АТС хоть через кого. В свободной форме все заполняется )
Lunar soul (56d4b)
08.04.2015, 07:22
я хочу учиться на профессиональный бухгалтер. у меня два варианта . КОТОРЫЙ лучше сертификатов DipIFR/ACCA  или CAP/CIPA???
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********   ********   **    ** 
 **     **     **     **     **  **     **  ***   ** 
 **     **     **     **     **  **     **  ****  ** 
 *********     **     ********   **     **  ** ** ** 
 **     **     **     **     **  **     **  **  **** 
 **     **     **     **     **  **     **  **   *** 
 **     **     **     ********   ********   **    ** 
Сообщение: