Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Люди добрые,помогите,пожалуйста решить задачу по МСФО:

avatar 29.03.2014, 16:35
смайлик
1. Упомянутое Вами фирмы - это США, US GAAP.
2. Финансовому директору Энрона, фальсифицировавшего отчётность американского Газпрома, 5-й компании США, впаяли 24 года.
3. Артур Андерсен, подтверждавший отчётность Энрона, почил в бозе. В 2005-м ему разрешили работать, но - всё, кирдык.
4. Соглашусь с Вами в одном. Если фирме не нужны МСФО - ну и не нужны. Ну а я работал и работаю с теми фирмами, для которых МСФО - производственно-финансовая необходимость. Например, ТрансНефть.  
avatar 29.03.2014, 16:37
смайлик
1. Упомянутое Вами фирмы - это США, US GAAP.
2. Финансовому директору Энрона, фальсифицировавшего отчётность американского Газпрома, 5-й компании США, впаяли 24 года.
3. Артур Андерсен, подтверждавший отчётность Энрона, почил в бозе. В 2005-м ему разрешили работать, но - всё, кирдык.
4. Соглашусь с Вами в одном. Если фирме не нужны МСФО - ну и не нужны. Ну а я работал и работаю с теми фирмами, для которых МСФО - производственно-финансовая необходимость. Например, ТрансНефть.  
Анатолий  f3c2  
29.03.2014, 18:03
Аверчев Игорь
смайлик
1. Упомянутое Вами фирмы - это США, US GAAP.
2. Финансовому директору Энрона, фальсифицировавшего отчётность американского Газпрома, 5-й компании США, впаяли 24 года.
3. Артур Андерсен, подтверждавший отчётность Энрона, почил в бозе. В 2005-м ему разрешили работать, но - всё, кирдык.
Вот видите, никак не помогло наличие ГААПа для того, чтобы исключить фальсификацию отчетности. Кстати, я неплохо знаю историю Энрона: собственно аудиторы и помогали изготавливать недостоверную отчетность. Я Вам могу привести и подобные европейские примеры.

Аверчев Игорь
4. Соглашусь с Вами в одном. Если фирме не нужны МСФО - ну и не нужны. Ну а я работал и работаю с теми фирмами, для которых МСФО - производственно-финансовая необходимость. Например, ТрансНефть.  
Если не сейчас, то через некоторое время Вы поймете и согласитесь, что в условиях санкций, т.е. зловредных попыток американских империалистов и их европейских прихвостней влиять на экономику нашей страны, ни Транснефти, ни Газпрому с Роснефтью и Лукойлом, ни БАЗЭЛу с Норникелем (список можено продолжить)- МСФО больше не потребуется: по их бумагам все равно будет делистинг; государству придется выкупать их долги с последующей национализацией. Интерес к отчетности ОАО будут проявлять, скорее, отечественные спец.службы, но никак не инвесторы. Так что МСФО, равно как и доллары в РФ - не нужны.
avatar 29.03.2014, 18:58
Уважаемый!
Вы хотите полной блокады глобализации России? И политической и экономической?
Хотите того ублюдка, которого пришили ночью вечером на этой неделе?
Я, как ИСКРЕННИЙ патриот России, этого не хочу.

PS. Путин - молоток!!! Я сейчас на 100% за него.
PPS. Дальнейшая дискуссия -  на другом форуме!..
Анатолий  f3c2  
29.03.2014, 20:00
Аверчев Игорь
Уважаемый!
Вы хотите полной блокады глобализации России? И политической и экономической?
Хотите того ублюдка, которого пришили ночью вечером на этой неделе?
Я, как ИСКРЕННИЙ патриот России, этого не хочу.

Я не хочу блокады, но если США и их западные прихвостни уже начали применять санкции, то Россия должна ответить аналогично. Если СФ и всенародно избранные депутаты говорят о запрете доллара - я соглашаюсь с ними, ибо они выражают мнение народа. А еще народ хочет национализации и экспроприации. И это правильно: "Отнять и поделить".
Все что будет дальше - мне, в силу возраста известно и понятно. Будет ли Россия экспортировать  нефть, газ, лес и прочее сырье? Будет. Как будут производиться расчеты? Тоже известно, клиринг. Сохранится ли относительно либеральное валютное законодательство? Конечно нет, напомню призыв О.Бендера: "Граждане, сдавайте валюту!".
Что касается глобализации, то независимо от текущих событий - глобализация во всех недостаточно развитых странах наносит вред.
Нужно ли в этой ситуации изучать МСФО?  Только в качестве хобби.
avatar 29.03.2014, 20:14
смайликсмайликсмайлик
Дальнейшая дискуссия просто бессмысленна.... жальжальжаль
Анатолий  f3c2  
29.03.2014, 20:29
Аверчев Игорь
смайликсмайликсмайлик
Дальнейшая дискуссия просто бессмысленна.... жальжальжаль
На нет - и суда нет...
Однако (См. "А Карфаген должен быть разрушен...") отечественные специалисты могут и должны донести до законодателей всю пагубность низкопоклонства в виде МСФО, допуска иностранных фирм и иностранных специалистов  в сферу ревизионной деятельности (а аудит должен преобразоваться именно в ревизионную деятельность в интересах государства, соответственно, все аудиторские фирмы нужно просто ликвидировать, а специалистов-аудиторов, при их согласии, пригласить в РФН).
Поэтому - с  МСФО - можно повременить...
Исправлений: 2; последнее - в 29.03.2014, 20:35.
avatar 29.03.2014, 21:07
antchr
Поэтому - с  МСФО - можно повременить...

смайликсмайликсмайлик
Уважаемый!
Несмотря на то, что Вы не хотите переходить на другой форум (а этой дискуссии место именно там...)
1. МСФО, US GAAP. управленческий учёт (1812 год, США) - это наши реалии, а не ветряные мельницы Дон Кихота. С ними бесполезно бороться или как-то их запрещать.
2. Замечательно, что Вы приглашаете ВЫСОКОквалифицированных бухгалтеров/аудиторов в какую-то там РФН. Не знаю, что это такое... А Вы их спросили? Желают ли они такой участи?
3. Западная подготовка специалистов на 3 головы выше нашей. Это - простая констатация факта. 
Может, Вы просто завидуете???

============

Всего доброго...
Я больше вне этой дискуссии. жаль 
Если человек говорит, что дважды два - это пять... Это куда угодно, только не на этом форуме... жальжальжаль
Исправлений: 1; последнее - в 29.03.2014, 21:20.
Анатолий  f3c2  
29.03.2014, 22:45
Аверчев Игорь
Уважаемый!
Несмотря на то, что Вы не хотите переходить на другой форум (а этой дискуссии место именно там...)
Это Ваша точка зрения. Я отношусь к ней с пониманием (Вы ведь достигли значимых успехов в продвижении МСФО в нашей стране), но не соглашаюсь. Спор этот нужен не для того, чтобы переубедить Вас, а для того, чтобы люди, по какой-то причине начавшие обучение МСФО,  задумались и услышали другую точку зрения, тем более, что на протяжении ряда последних лет переход на МСФО и МСА усиленно пропагандировался компрадорской прослойкой.

Аверчев Игорь
1. МСФО, US GAAP. управленческий учёт (1812 год, США) - это наши реалии, а не ветряные мельницы Дон Кихота. С ними бесполезно бороться или как-то их запрещать.
Ничего не надо запрещать, я о запретах и не говорю. Но, по моему мнению, в госкорпорациях и госкомпаниях - система управления и учета должна быть национально ориентирована. МСФО и US GAAP - это вторжение чуждой идеологии в угоду американским империалистам и их западных прихвостней. Особенно то, что называется управленческим учетом. Я знаю о чем говорю. В предшествующие годы это делалось в угоду т.н. "инвесторам". Теперь эти "инвесторы" открыли свое истинное лицо. У нашей страны - должен быть собственный путь.
Аверчев Игорь
2. Замечательно, что Вы приглашаете ВЫСОКОквалифицированных бухгалтеров/аудиторов в какую-то там РФН. Не знаю, что это такое... А Вы их спросили? Желают ли они такой участи?
Относительно мнения аудиторов: здесь меня опередил регулятор аудиторской деятельности (Минфин РФ), цитирую: "Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы обязаны информировать соответствующие компетентные государственные органы (МВД России, ФСБ России, Следственный комитет Российской Федерации, Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Росфинмониторинг) в отношении ставших известными случаев коррупционных правонарушений, коммерческого подкупа (в том числе подкупа иностранных должностных лиц) либо признаков таких случаев, либо риска возникновения таких случаев у аудируемого лица, клиента." (Это из письма 29 января 2014 г. № 07-04-18/01).
Ну, а что такое РФН, с удовольствие расшифрую - это Росфиннадзор (Федеральная служба финансово-бюджетного надзора). На нее же возложена функция контроля за качеством деятельности аудиторских организаций.

Аверчев Игорь
3. Западная подготовка специалистов на 3 головы выше нашей. Это - простая констатация факта. 
Может, Вы просто завидуете???
Западная подготовка, действительно по многим направлениям деятельности - действительно более качественна. Особенно в области техники и технологии. Но какое отношение это имеет к МСФО? Никакого. Пусть они там этим МСФО пользуются, на здоровье. В условиях санкций - это нам не требуется.


Аверчев Игорь
Если человек говорит, что дважды два - это пять... Это куда угодно, только не на этом форуме... жальжальжаль
Если Вы о себе - то можете с форума уходить. А для меня этот форум - дом родной: я действующий аудитор, со старым и новым аттестатами, с большим стажем, специалист, в т.ч. и по МСФО/US GAAP. Знаю предмет дискуссии.
Исправлений: 1; последнее - в 29.03.2014, 23:02.
avatar 29.03.2014, 23:19
Ну как же этот форум может быть для Вас "домом родным", если Вы МСФО и US GAAP требуете запретить на территории России?
Просто ЗАВИСТЬ...жаль  
Анатолий  f3c2  
29.03.2014, 23:42
Я ни разу не говорил о запрете (в отличие от Вас). И чему мне завидовать?  Я лишь говорю о том, что на предприятиях и в органтзациях с гос.участием следует применять не связанные с западом системы счетоводства. Надо быть готовым к недружественным актам. Надо быть готовым к делистингу и национализации. Надо отказаться от западноориентированных консультантов. А запрещать-то зачем? Может быть кто-то захочет на досуге, вместо кроссвордов. ..
avatar 29.03.2014, 23:52
antchr
Оксана! Не стоит заморачиваться на МСФО! Они теперь не только не нужны, но и наносят вред интересам России. Пусть супостаты, если хотят работать в России - изучают РСБУ! Напишите письма в ГД и СФ, Вас поддержат.

И это - не о том, что МСФО- типа макраме?
ЗАВИСТЬ!!!
Анатолий  f3c2  
30.03.2014, 00:05
Ну, наконец Вы со мной согласились: МСФО - это типа макраме...
Макраме - не умею, но не завидую, у меня другое хобби - трамблер в старых машинах оживлять. А МСФО - вообще не повод для зависти. У одного моего клиента "дочка" в Казахстане, не колько лет назад, в одночасье, по велению правительства, как и все - перешла на МСФО. Ничего не изменилось.  Впоочем нет, теперь на любых полуподвальных курсах выдают красивую бумажку о том, что чел. стал специалистом по МСФО. И весь ажиотаж - кончился: 5000 тенге (около 1000 руб.)  и ты спец. по МСФО. Нам такого не надо.
avatar 30.03.2014, 00:06
смайлик
Это где же я с Вами согласился-то?
Так Вы из Казахстана???
Нет слов. А чего паримся на российском сайте?
Анатолий  f3c2  
30.03.2014, 00:09
Про макраме, словом, хобби!...
Анатолий  f3c2  
30.03.2014, 00:13
Я не из Казахстана,  я в Москве. А в Казахстане "дочка" одного из моих клиентов. Поэтому и привел пример
Анатолий  f3c2  
30.03.2014, 00:18
Есть еще поучительный пример: на Украине ввели МСА. Теперь западные ауд.фирмы на объекты привозят в Россию украинских аудиторов в качестве гастарбайтеров. Кому это выгодно? Только империалистам.
avatar 30.03.2014, 00:18
Ну, тогда, пожмём друг другу руки...
Если что - я не хотел.смайлик 
Убил бы все иностранные коллекторские агентства. На всей территории СССР!!!  
Анатолий  f3c2  
30.03.2014, 00:21
Так и я ничего дурного не хотел. 
Анатолий  f3c2  
30.03.2014, 00:23
А коллекторы тут с какого боку?
avatar 30.03.2014, 03:49
смайликНу 
ты же за честность, против глобального капитализма США и т.д.
А они, гады, вывозят кучу бабла (и не только) из республик СССР - к себе, на Запад...  В общем, запрещаем всё!
avatar 01.04.2014, 03:55
antchr
Если СФ и всенародно избранные депутаты говорят о запрете доллара - я соглашаюсь с ними, ибо они выражают мнение народа.

Госдура и совет чиновников-ветеранов (СФ) выражает мнение народа... Обалдеть смайлик

А давайте уже вот в эту часть форума перейдёте? Форум - Досуг - Политика
А то еще не дай бог кто поверит, что вы это всерьез смайлик
avatar 01.04.2014, 05:35
смайлик
Спиридонов, ещё раз - круто!круто!круто!!!!
Исправлений: 1; последнее - в 01.04.2014, 09:31.
Анатолий  f3c2  
01.04.2014, 11:42
Spiridonov
antchr
Если СФ и всенародно избранные депутаты говорят о запрете доллара - я соглашаюсь с ними, ибо они выражают мнение народа.

Госдура и совет чиновников-ветеранов (СФ) выражает мнение народа... Обалдеть смайлик ...
Видите ли, уважаемый Spiridonov, "каждый народ заслуживает своих правителей" (Ницше(с)). Независимо от того признаете ли Вы или не признаете избранную власть - она выражает мнение большинства народа. Последние социологические данные (в т.ч. Левады) показывают, что доверие к власти достигло почти абсолютных показателей.
В зависимости от того по какой ветви пойдет развитие нынешней ситуации - весьма возможно, что хождение доллара (равно как и других валют) будет в нашей стране запрещено. Если завтра по этому поводу провести референдум, то подавляющее большинство наших граждан выскажутся именно так. Если же на этом референдуме поставить вопрос о том нужно или не нужно применять в нашей стране западную систему учета и отчетности, то и на этот вопрос будет вполне ожидаемый ответ.
В этой связи считаю, что уничижительные эпитеты в адрес выборного органа власти - неуместными.
А Вам советую поскорее избавится от наличных долларов, ибо после введения запрета на его хождения - эти бумажки ничего стоить не будут; равно как и перевести безналичные доллары во что-нибудь более приличное.
avatar 01.04.2014, 12:18
antchr
А Вам советую поскорее избавится от наличных долларов, ибо после введения запрета на его хождения - эти бумажки ничего стоить не будут; равно как и перевести безналичные доллары во что-нибудь более приличное.

Вклад «Мультивалютный Сбербанка России» круто!
Открывается одновременно в рублях, долларах и евро.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        ********    ******   **     ** 
 **     **  **        **     **  **    **   **   **  
 **     **  **        **     **  **          ** **   
 **     **  **        ********   **           ***    
  **   **   **        **         **          ** **   
   ** **    **        **         **    **   **   **  
    ***     ********  **          ******   **     ** 
Сообщение: