Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

поручительства внутри группы

makvi (2f3c6)
04.04.2008, 00:12
Пожалуйста, коллеги, подскажите, если у дочки есть договор поручительства по обязательствам материнской компании перед третьими сторонами, нужно ли дочке в отчётности показывать условные обязательства по таким поручительствам, или поскольку это внутригрупповые операции, не нужно?

Спасибо!
05.04.2008, 12:37
Думаю, нет. Это же солидарные обязательства - они не превысят изначальные обязательства (материнской компании), которые, как я понимаю, на балансе. Т.о. не следует завышать обязательства.
avatar 07.04.2008, 10:54
makvi
Пожалуйста, коллеги, подскажите, если у дочки есть договор поручительства по обязательствам материнской компании перед третьими сторонами, нужно ли дочке в отчётности показывать условные обязательства по таким поручительствам, или поскольку это внутригрупповые операции, не нужно?

Спасибо!

Да, нужно. Только это не условное обязательство по IAS 37, а финансовая гарантия по IAS 39.
Сельский аудитор (b7a9f)
07.04.2008, 17:14
в индивидуальной отчетности дочки - нужно, в консолидированной - нет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **  **     **  **     ** 
  **  **    **   **   **   **    **   **    **   **  
   ****      ** **    **  **      ** **      ** **   
    **        ***     *****        ***        ***    
    **       ** **    **  **      ** **      ** **   
    **      **   **   **   **    **   **    **   **  
    **     **     **  **    **  **     **  **     ** 
Сообщение: