Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Кредит и финаренда?

smi-aleksa (94586)
21.03.2008, 09:12
ДД! подскажите если мы для первого авансового платежа по договору лизинга использовали заемные средства, нужно проценты приходящиеся на эту сумму, капитализировать на ОС полученное по договору лизинга?
smi-aleksa (94586)
21.03.2008, 10:20
ДОбавление - эти ОС мы собирали самостоятельно
Timur  
21.03.2008, 10:21
в чем заключался лизинг, если вы собирали самостоятельно? вы вязи оборудование в разобранном виде?
smi-aleksa (94586)
21.03.2008, 10:24
приобрели в лизинг линии по производству, из-за границы, они были в разобранном состоянии
21.03.2008, 22:53
Как-то маловероятна возможность включения процентов, т.к. актив требующий сборки (а не, скажем, строительства) - навряд ли квалифицируемый актив. Если же Вы внимательно почитали IAS 23 и да, это квалифицируемый актив, то не вижу проблем для капитализации: как процентов по заемным средствам, так и процентов по лизингу.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  **      **  **      **  ******** 
 **    **   **     **  **  **  **  **  **  **     **    
 **         **     **  **  **  **  **  **  **     **    
 **   ****  *********  **  **  **  **  **  **     **    
 **    **   **     **  **  **  **  **  **  **     **    
 **    **   **     **  **  **  **  **  **  **     **    
  ******    **     **   ***  ***    ***  ***      **    
Сообщение: