Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ключевой управленческий персонал

an5678@ya.ru (345f8)
28.02.2008, 08:17
Подскажите, пожалуйста, существует ли точное определение "ключевой управленческий персонал"? Где прочитать это определение? Кроме того, кто сталкивался с данным вопросом на практике, если возможно, поделитесь опытом.
avatar 29.02.2008, 11:50
IAS24
Key management personnel are those persons having authority and responsibility for planning, directing and controlling the activities of the entity, directly or indirectly, including any director (whether executive or otherwise) of that entity.

На практике сталкивался, но ваш вопрос слишком абстрактен, чтобы на него ответить.
an5678@ya.ru (a0cee)
29.02.2008, 13:49
Спасибо, вообще-то с этим знаком. Практический вопрос простой - может ли главный бухгалтер быть отнесен к категории "Управленческий персонал"? Все-таки определение, приведенное в стандарте 24 весьма размыто "...directing and controlling the activities of the entity,...". В соответствии с Законом о бухучете главбух несет одинаковую ответственность за материальные ценности с директором. Может есть что-нибудь в IFRIC (SIC)? Или в статьях, дискуссиях на форумах?
21.03.2008, 23:09
В нашей практике мы обычно не относим главбуха к KMP. Он обычно не planning, directing and controlling the activities of the entity, а просто accounting их. Но лучше смотреть по обстоятельствам - возможны разные масштабы влияния такой фигуры, как главный бухгалтер (напр., разные полномочия - но они должны быть куда шире, чем просто "ответственность за материальные ценности").
an5678@ya.ru (e289d)
05.04.2008, 13:51
В том-то и дело, что нам были предъявлены претензии аудиторами за незаконное включение главбуха в ключевой управленческий персонал.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **     **   ******   **     ** 
 **    **  **     **  ***   ***  **    **  **     ** 
 **        **     **  **** ****  **        **     ** 
 **        **     **  ** *** **  **        **     ** 
 **         **   **   **     **  **         **   **  
 **    **    ** **    **     **  **    **    ** **   
  ******      ***     **     **   ******      ***    
Сообщение: