Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Комплект отчетности по МСФО

fafalia83  
23.01.2008, 15:53
Добрый день!
Кто-нибудь заказывал с этого сайта комплект отчетности по МСФО???
Стоит это того или как?
Хотелось бы узнать, какие отзывы уже имеются, ведь сам пакет отчетности в Word, а не в Excel?
Спасибо.
avatar 23.01.2008, 16:18
А вы меня спросите, расскажу как на духу смайлик

Комплект был сделан в Word'e, т.к. от Excel'а в данном случае выгоду получить трудно - в комплекте учтены все требования о раскрытии по максимуму, но на практике у вас процентов 40-50% показателей не будет (конечно, если вы не в Газпроме работаете смайлик) - многие строки выкидываются, поэтому формулы сбивались бы...

Шаблон отчетности за вас трансформацию не сделать (как спрашивают некоторые), но то, что:

а) сэкономит тучу времени на составление своих форм;
б) поможет не упустить что-нибудь из того, что нужно обязательно раскрыть по МСФО;
в) обеспечит адекватное представление на англ. языке (что не всегда можно добиться от переводчиков, которые не владеют бух. терминологией МСФО);

однозначно!

А то, что это того стоит объясняется просто - если делать подобное самому, времени (=зарплаты) уйдет намного больше, чем цена комплекта.
Алена12 (c5e37)
24.01.2008, 09:44
Если комплект был сделан в Word'e, как тогда там прописаны формулы? Получается, чтобы установить автоматичекие ссылки, его все равно в Excel перекладывать придется?
fafalia83  
24.01.2008, 09:49
Avdeev
А вы меня спросите, расскажу как на духу смайлик

Спасибо, мнение автора всегда ценно, но хотелось бы узнать мнение пользователей. смайлик
fafalia83  
24.01.2008, 09:51
Алена12
Если комплект был сделан в Word'e, как тогда там прописаны формулы? Получается, чтобы установить автоматичекие ссылки, его все равно в Excel перекладывать придется?

В том-то и весь вопрос, что формулы там, по всей видимости, не прописаны вообще. И естесственно, когда будете перекладывать в Excel под деятельность Вашей компании, придется ставить все ссылки вручную самостоятельно.
avatar 24.01.2008, 12:39
Формулы не прописаны. Их нельзя прописать (кроме как итоги по стобцам-строка подбивать, но здесь см. что писал выше). Если бы процесс трансформации был насколько формализуемым, то на рынке давно бы уже существовали программные продукты типа "нажми на кнопку и получишь результата". Но увы, приходится задействовать собственные руки и голову чтобы качественный результат получить жаль
Алена12 (c5e37)
24.01.2008, 17:31
Думаю, в качестве тренировки финансового-английского языка, этот комплект может очень помочь, особенно в части примечаний.
Lilu_l (7afea)
26.03.2008, 15:02
Здравствуйте!
Скажите, а как мне оплатить этот пакет МСФО. Очень хочу купить!!!


Лилу
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   ********   **     **  **    ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **   **  
 **        **         **     **  **     **  **  **   
 ******    ********   ********   **     **  *****    
 **        **     **  **          **   **   **  **   
 **        **     **  **           ** **    **   **  
 **         *******   **            ***     **    ** 
Сообщение: