Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос тем, кто пользуется 1С 8.1 Консолидация ПРОФ

Алена12 (c5e37)
23.01.2008, 10:44
Почему в данной системе все элиминирующие проводки сводятся на одну компанию, как разработчики её называют - элиминирующую компанию? Разве не нужно делать корректировки конкретно по той компании, по которой прошла конкретная проводка? А получается, что в 1С просто постотейно складываются данные по всем копманиям в групп и вычитаются данные по элиминирующей компании. Разве корректен такой подход?
avatar 29.01.2008, 13:27
Алена12
Разве корректен такой подход?

Нет, некорректен.
По-моему, ни одна программа не сможет нормально элиминировать внутригрупповые операции (intercompany), рассчитать гудвилл и т.д.
Если кто-то что-то знает о таких программах - просьба сообщить...
алекса (94586)
31.01.2008, 11:59
Ой мы тоже сейчас над этой програмой корпим(((
Алена12 (c5e37)
05.02.2008, 13:40
Я правильно понимю, что в результате все всё равно в экселе все пересчитывают??? Но одно дело сопоставить задолженности и движение денежных средств внутри группы, а другое отслеживать из периода в перид нереализованную прибыль жаль без автоматизации её очень трудно отследить
алекса (94586)
05.02.2008, 15:37
если вопрос ко мне.. то пока ен могу сказать , т.к. мы пока на этапе трансформация МСФО... програмень ужасно сырая...
Алена12 (c5e37)
05.02.2008, 16:47
Алекса, вот и я сомтрю демку, и пытаюсь понять, стоит связываться илинет. Интересно, а раскрученные ERP-шные программы тоже не в состоянии вести учет по ВГО в полностью автоматическом режиме? Получается, единственных плюс таких программ - возможность поддерживать большие объемы данных?
алекса (94586)
05.02.2008, 17:14
)))не могу вам ничего сказать про связывание с этой программой.. у меня стоит задача внедрить ее - вот мы и внедряем))) на прошлой работе мы делали трансформацию в 1С семерке настройка GAAP а консолидировали уже в акссесе...но семерка не тянула объемы..
Алена12 (c5e37)
06.02.2008, 11:42
Честно говоря, меня удручает комментарий мэтра, что ни одна программа корректно не элиминирует вго((
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******   **      **   *******   **     ** 
 **     **  **    **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **  **     **  **     ** 
 ********   **        **  **  **   ********  ********* 
 **         **        **  **  **         **  **     ** 
 **         **    **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **          ******    ***  ***    *******   **     ** 
Сообщение: