Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расходы на IPO

lame  
19.10.2007, 09:00
Можно ли капитализировать расходы на IPO с последующей их амортизацией?
avatar 23.10.2007, 09:20
lame  
23.10.2007, 10:28
Спасибо. Наконец-то форум опроверг точку зрения финансового директора. Никакие аргументы не действовали.
Cтудент (13bd6)
23.10.2007, 10:35
При всем уважении к Дебетокреникъ, данный ответ вряд ли убедит "упертого" фин.дира, поскольку любую точку зрения необходимо аргументировать.
lame  
23.10.2007, 10:38
По-моему, перекопано все. Нигде не нашел возможности капитализации. Рад буду услышать Вашу аргументацию хоть "ЗА", хоть "ПРОТИВ" капитализации.
avatar 23.10.2007, 18:58
сейчас нет времени копаться в стандарте в поисках конкретного пункта (а он там есть), но логика такова: IPO - "выпуск" капитала, расходы на привлечени капитала относятся на его уменьшение. ибо здесь не выполняется общее определение расхода (впрочем, этого аргумента в стандарте, кажется, нет).
avatar 23.10.2007, 19:01
PS. Еще один аргумент (его в 39м, насколько помню, нет). У вас просто нет актива. Какие будущие экономические выгоды вам принесет капитал? никаких. Выгоды вам приносят:
полученные деньги (себестоимость денег не увеличишь на затраты на IPO, не так ли? смайлик )
будущие выгоды вам также будут приносить активы, которые вы на эти деньги купите, но не расходы на IPO.
lame  
23.10.2007, 22:50
Спасибо. ПРимерно в таком ключе я и говорил. Ответ был потрясающий - "Создадим goodwill".
avatar 24.10.2007, 12:11
lame
Спасибо. ПРимерно в таком ключе я и говорил. Ответ был потрясающий - "Создадим goodwill".

да ради бога. но только до первого хорошего аудита.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **   ******   **     **   ******  
       **   **   **   **    **  **     **  **    ** 
       **    ** **    **        **     **  **       
       **     ***     **        *********  **       
 **    **    ** **    **        **     **  **       
 **    **   **   **   **    **  **     **  **    ** 
  ******   **     **   ******   **     **   ******  
Сообщение: