Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

учет CIP

бухгалтер (09ea2)
28.09.2007, 10:59
а вот можно учитывать CIP используя revaluation model по аналогии с основными средствами?
Бульдозер (67e0b)
28.09.2007, 15:26
Если Вы вписываетесь в ограничения МСФО 16, то можно
бухгалтер (09ea2)
28.09.2007, 19:19
а о каких ограничениях идет речь можете уточнить? Есть какие-то особенные?

спасибо.
Бульдозер (67e0b)
01.10.2007, 09:46
Согласно п. 31, модель по переоцененной стоимости Вы можете применять к тем активам, чья СС может быть надежно определена. Как правило, для этого должен быть активный рынок аналогичных объектов. Мне сложно представить себе объекты незавершенного строительства, по которым есть активный рынок или по которым можно СС надежно определить.
бухгалтер (092ea)
01.10.2007, 21:15
а если каждый год нанимать оценщика, разве это не будет "надежной оценкой"?
Бульдозер (67e0b)
02.10.2007, 09:51
а Вы считаете, что оценщик - это волшебник?
бухгалтер (e2236)
02.10.2007, 22:50
не, ну тут вопрос вполне конкретный.
Отчет оценщика (знатного) будет доказательством "надежности оценки" актива или нет?
Бульдозер (67e0b)
03.10.2007, 10:03
под надежностью оценки понимается не то, кто именно оценивает, а объективные факторы, влияющие на оценку стоимости. Гипотетически Вам оценщик может оценить все, что угодно, но степень надежности всегда будет разной в зависимости от условий.
В любом случае аудиторы будут смотреть на методологию оценки.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********  ********  ********  
    **     ***   **  **           **     **     ** 
    **     ****  **  **           **     **     ** 
    **     ** ** **  ******       **     **     ** 
    **     **  ****  **           **     **     ** 
    **     **   ***  **           **     **     ** 
    **     **    **  **           **     ********  
Сообщение: