Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС долгосрочный

lame  
24.08.2007, 11:30
В руководстве по трансформации PWC впервые встретился с понятием НДС долгосрочный (счет 19). Может кто подскажет что-нибудь по этому делению НДС? Спасибо.
Деметра (1de2f)
26.08.2007, 00:04
Предпологаю, что это может быть НДС по авансам по долгосрочному договору, который будет зачитываться в течении следующих периодов.
lame  
26.08.2007, 06:52
Вы говорите об авансах полученных - это счет 68.2. А при трансформации идет речь о счете 19. 19 "НДС краткосрочный" и 19 "НДС долгосрочный". Единственное, что я могу предположить - это НДС таможенный. Но тогда не вяжется долгосрочность (3 месяца это не более года).
26.08.2007, 12:13
Я сталкивался с тем, что некоторые суммы НДС в силу существенности (для налоргов) аудиторы считают как долгосрочные, поскольку их фактический возврат явно возможен только через судебное решение, которое будет сначала долго приниматься, потом долго исполняться... Как правило, к таким ситуациям относятся вычеты по НДС при реализации на экспорт.
lame  
26.08.2007, 12:52
Пожалуй, согласен, но и по импорту история может быть долгой. Короче, НДС таможенный, вероятно и соствляет в эту категорию. Например, можно привязаться даже к таможенному брокеру при растаможке, если платежи оформлены неправильно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **              **  **     **  **     ** 
 ***   **  **              **   **   **    **   **  
 ****  **  **              **    ** **      ** **   
 ** ** **  **              **     ***        ***    
 **  ****  **        **    **    ** **      ** **   
 **   ***  **        **    **   **   **    **   **  
 **    **  ********   ******   **     **  **     ** 
Сообщение: