Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ОНА, ОНО при консолидации РL

leha (5f9d4)
16.05.2007, 16:23
Убыточные предприятия группы уменьшают убытки в PL 24% убытков,учтенных как ОНА.
Что с ними делать при расчете консолидированной прибыли? По моему - не учитывать.
Бульдозер (67e0b)
16.05.2007, 16:38
почему не учитывать?
leha (5f9d4)
17.05.2007, 10:05
Логика следующая.
ОНА (полученные как 24% от убытков убыточных предприятий) увеличивают консолидированную прибыль на сумму, которая не была создана в отчетном периоде. Если в индивидуальной отчетности этого предприятия понятно качество этого актива (как актива, не повлиявшего на полученную консолидированную прибыль), то в консолидированной оно "растворяется" в ОНА прибыльных предприятий, которые, по сути, расходы будущих периодов.
Тем самым становиться недоступна для анализа сумма полученной прибыли в периоде.

Спасибо.
leha (5f9d4)
17.05.2007, 11:27
Другой аспект той же проблемы.
Как мне объяснить трем акционерам, что я должен увеличить прибыль отчетного периода на 24% полученных убытков (которые м.б. реально увеличат прибыль следующего периода, а к расчету расхода отчетного периода отношения не имеют)?
Бульдозер (67e0b)
17.05.2007, 11:41
"увеличивают консолидированную прибыль на сумму, которая не была создана в отчетном периоде" - а в каком периоде она была создана? Про растворение и про расходы будущих периодов тоже неясно.

Честно говоря, логика мне неясна, но, похоже, Вы почему-то считаете, что данная прибыль не связана с Группой и поэтому на уровне Группы должна быть убрана.

Смысл ОНА с убытков в том, что в будущем Вы сможете уменьшать Вашу налогооблагаемую прибыль на эти убытки. При условии, что Вы эту прибыль получите. Если не получите, значит, такое ОНА не нужно начислять, но тогда и в индивидуальной отчетности начислять не надо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **     **  **     ** 
 **    **  **    **  **     **  **     **   **   **  
     **        **    **     **  **     **    ** **   
    **        **     **     **  **     **     ***    
   **        **       **   **    **   **     ** **   
   **        **        ** **      ** **     **   **  
   **        **         ***        ***     **     ** 
Сообщение: