Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Автоматизация консолидации фин.отчетности по МСФО

Чай Ник (126d7)
26.04.2007, 12:21
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли программы позволяющие составление консалидированной финансовой отчетности по МСФО? если есть, то какие?
Сейчас автоматизируем ведение учета по МСФО, посоветуйте, пжл, какую программу лучше купить и использовать?

Заранее спасибо!
Berkut (faedc)
26.04.2007, 14:30
Из новых разработок - [v8.1c.ru]

Правда, пока готового набора форм по МСФО там нет, но конструктор вполне достойный.
Vit.A.  
26.04.2007, 23:10
Мне не очень понятно, что 1С наворотил с номерами счетов, могли бы приблизить к нашим - а то получается как уже было с налоговым учетом, второй раз на одни и те же грабли...

А реально кто-нибудь МСФО в 1С использовал? Поделитесь впечатлениями...
Berkut (faedc)
27.04.2007, 11:38
Виталий, номера счетов и УПП - это одно (но номера можно и поменять без проблем в пользовательском режиме, если надо). В УПП и консолидация-то не доделана. Нет расчета НРП на активы, сам процесс консолидауии неудобен, нет примечаний к отчетности (практически), не обслуживаются приобретения и выбытия бизнеса, нет сегментной отчетности...короче, ругать и критиковать можно долго, но я не о том.

Специализированное решение Консолидация, на которое я и ссылался - это пока неплохой конструктор по работе с отчетностью (там нет проводок!), где все можно сделать самому. Особенно, если это все уже есть в Экселе - таблицы можно просто импортировать, а "переложить" на местные справочники теперь (в отличие от бета-версии) не занимает много времени.
Чай Ник (126d7)
03.05.2007, 12:31
Спасибо!!!
А кроме 1С есть еще какие-нибудь программы? чтобы можно было сравнить и выбрать?
Berkut (faedc)
03.05.2007, 15:46
Знаю еще несколько западных - Hyperion, Cognos, Oracle.
В принципе, кое-что у них получше, чем в 1С (например, готовые методики по внутригрупповым операциям - Intercompany, порой красивое представление данных "по умолчанию" - например, географические сегменты на карте мира и т.п.), но не могу сказать, что там кнопочку нажал - и все... тоже трудиться надо, настраивать.
А цены намного выше, чем у 1С.
То есть, пока думаю так:
- если денег много - можно остановиться на западной программе, сэкономить некоторую толику времени и кое-когда получать приятные моменты в работе;
- если есть свои методики - можно купить 1С и сэкономить...
Чай Ник (126d7)
18.05.2007, 15:22
Спасибо большое, Berkut!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **   **    **   **   **     **  **     ** 
 **     **  **  **      ** **    **     **  **     ** 
 **     **  *****        ***     **     **  **     ** 
 **     **  **  **      ** **    **     **  **     ** 
 **     **  **   **    **   **   **     **  **     ** 
  *******   **    **  **     **   *******    *******  
Сообщение: