Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Правда ли? Срочно помогите

avatar
Gryzlik  
11.04.2007, 10:59
Что-то наша главная по МСФО чудит или я туплю...

Она мне с пеной у рта доказывает, что при трансформации РСБУ в МСФО, если у тебя в балансе на 04 ничего нет, то и в МСФО в балансе у тебя НМА не появится. А я ей говорю: какая разница, для РСБУ мы программное обеспечение учитываем на 97 (дорогое, мля, но неисключительное), а для целей МСФО пересчитаем все и отнесем на НМА.
Кто прав?

P.S. У нас есть программное обеспечение, супермегадорогущее, но неисключительное. Явный 97 счет. В МСФО можно поставить на НМА.
Мне говорят, что если ты поставишь его на 97 в РСБУ, то в МСФО ты не сможешь его поставить на НМА. В чем связь????
Бульдозер (67e0b)
11.04.2007, 11:03
В общем, действительно связи нет. Является это ПО немат активом с точки зрения МСФО или не является, зависит от классификации по МСФО 38, а не от того, как Вы классифицировали в русском балансе
avatar
Gryzlik  
11.04.2007, 11:09
Спасибо огромное. А то у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться. Неделю связь искал и не нашел. Черная кошка в темной комнате, при этом ее там не было.
Бульдозер (67e0b)
11.04.2007, 11:18
На будущее: если кто-то что-то Вам говорит, что кажется Вам странным, всегда задавайте вопрос "почему?". Мнение является мнением только тогда, когда оно разумно аргументировано. Если бы Вы задали вопрос "почему" неделю назад, то думаю, вопрос снялся бы тогда же.
avatar
Gryzlik  
11.04.2007, 11:26
Большое спасибо за совет.
Но в данном случае, хочу Вам встречный совет дать: никогда не спорьте с неуравновешенными и упертыми людьми. Если она в чем-то себя убедила - она будет стоять до самой смерти на этом и переубедить в этом ее сможет только бОльшее начальство.
Berkut (faedc)
11.04.2007, 13:37
Ну да - бывают и такие люди.
Но умение просто спокойно спросить "почему?", выслушать аргументы человека и при необходимости опровергнуть их бывает важным. И для собственной пользы, и для пользы этого человека возможно тоже...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********   ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **      **    **     ** 
 **     **  **     **  **     **     **     **     ** 
 **     **  **     **  **     **    **      **     ** 
 **     **  **     **  **     **    **      **     ** 
 ********    *******   ********     **       *******  
Сообщение: