Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Темы на экзамене

Tatyana_1 (8dc9a)
16.03.2007, 09:28
Добрый день! кто был на экзамене поделитесь какие темы были? ББ или оПУ? по нижнему посту поняла что было вознаграждение - это задача или просто теория?
Lissa (86d01)
16.03.2007, 10:14
Был консолидированный баланс- консолидация с учетом отложенных налогов. ОДДС не было, про вознаграждения работникам я не знаю, я пробежала глазами, увидела тему и решать не стала, вроде про минеральные ресурсы еще что-то было, но тоже как их увидела не стала дальше смотреть - и так ничего не успевала..Отдельный вопрос на 25 марок про отложенные налоги. В комплексной задаче про выручку было - продажа с возможным возвратом и продажа товаров банку с вероятным обратным выкупом. Больше не помню...
16.03.2007, 10:17
1. Баланс ДК+СП (без особых заморочек, может только при расчете ЧА ДК была оговорка про отложенный налог на корректировку справедливой стоимости О.С., была доп. эмиссия)
2. Комплекс обычная.
3. Была вроде разработка запасов (ее не решал)
4. Налог на прибыль (теария + расчеты)
5. Пенсионные планы - расчет + разработкка запасов
16.03.2007, 10:26
Задача 1
Консолидированный баланс (дочка +СП пропорциональная консолидация) без теории
Задача 2
комплексная (с отложенным налогом, конвертируемыми облигациями и корректировкой выручки)
Задача 3 была
а) МСФО 16 и 37
б) МСФО 8 и 10
в) IFRS 5
Задача 4 была на МСФО 12 полностью теория и расчет ОНО (МСФО 19 там встретился только для расчета ОНО по неоплаченным взносам)
Задача 5
а) МСФО 19 на 13 баллов расчетная задача
б) IFRS 6 на 12 баллов
Ольга! (13ead)
16.03.2007, 11:10
Скажите, а как кто рассчитал стоимость инвестиций - без учета дополнительных расходов юристам и административных расходов или за минусом?
16.03.2007, 11:15
Я без учета.
Но не знаю правильно это или нет.
Lissa (86d01)
16.03.2007, 11:26
Я с учетом юристов и консультаций, но без учета административных. Не уверена, что правильно, но сделала так.
16.03.2007, 11:33
Меня смутило то что в инвестициях в А стояла сумма без учета юристов и т.д.
Цифры уже не помню, но складывал ивестиции в Б + 60 млн. и в Г и получалось ровно, наверно если бы были еще суммы так бы не получилось???
Lissa (86d01)
16.03.2007, 11:35
Потому что они их на расходы списали. Я их включила в инвестиции и увеличила нераспределенную прибыль (так как из расходов убрала эти 2 млн).
16.03.2007, 12:09
2 млн нужно включить в стоимость инвестиции (откорректировав НРП), а 200 тыс - не включать в стоимость инвестиции
Наташик (de1ca)
16.03.2007, 12:10
Сколько людей, столько и вариантов решений смайлик
Вот мой вариант: суммы инвестиций не трогала. Расходы на упр/персонал, списанные на расходы за период не трогала, так как списано логично. Расходы на юристов убрала из расходов в кредит прибыль - дебет Эмиссионный доход.
Знающие и опытные люди, скажите, как правильно надо было?
syol (0fa5d)
16.03.2007, 12:35
Вчера вышла с экзамена с твердым решением не смотреть лекции, не искать правильных ответов и не проверять - привильно-не правильно ...
И вот сейчас читаю форум и мне становится неспокойно на душе. Как жаль, что уже ничего невозможно изменить и поправить...

Про эти злосчастные расходы я вообще написала, что в стоимость инвестиции включаются все затраты, кроме затрат на эмиссию ржу аж плющит! - перепутала с выпуском акций и со спокойной совестью все их прибавила. Ох-хо-хох...
Наташик (de1ca)
16.03.2007, 12:55
syol, да, во многом это из-за спешки, торопимся и неправильно понимаем условие. Меня вот переклинило, я поняла, что расходы эти были не по всей сделки, а именно на выпуск акций, поэтому и отнесла 2млн на Эмисс/доход жаль блин, из-за этого и расчет гудвилла сыпится, если в стоимости инвестиций ошиблась!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   ******         **  ********  
 **        **     **  **    **        **  **     ** 
 **        **     **  **              **  **     ** 
 ******    **     **  **              **  **     ** 
 **         **   **   **        **    **  **     ** 
 **          ** **    **    **  **    **  **     ** 
 ********     ***      ******    ******   ********  
Сообщение: