Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

материалы по трансформации

Деметра (c5e4f)
12.03.2007, 14:43
Добрый день. Не читал ли кто-нибудь материалы по ссылке:


[www.gaap.ru]

Хороши ли они или так себе?
Бульдозер (de6a6)
12.03.2007, 15:16
а можно полюбопытствовать: я никогда не мог понять, что именно хочет получить человек, покупаюющий такой курс? Вы же прекрасно понимаете, что трансформацию "одной кнопкой" не сделаешь никак. Единственное, за что имеет смысл платить - это за технический инструмент. Однако он же не "настроен под Вас", все равно его придется переделывать.
Seleno4ka  
12.03.2007, 15:53
Если Вам мультимедийный курс нужен для сдачи на ДипИФР,то: минимум - можно и самостоятельно подготовиться, а максимум - можно на курсы обучения походить плюс самостоятельная подготовка.
А вообще, мультимедийный курс я видела, мне не очень понравилось (в части сессий, читаемых Еленой Михеевой) - эта тема неоднократно обсуждалась на форуме смайлик
Деметра (c5e4f)
12.03.2007, 18:14
Бульдозеру!

Объясняю.
1.В компании очень много людей хотят научиться трансформировать.Нет времени с каждым заниматься. Могли бы первоначально ознакомиться, а затем в процессе работы упорядочить все это.
2. Всегда интересно, как привычное для своего круга делают другие. какие форматы, допущения. Всегда можно отыскать что-нибудь полезное. главное, чтобы предложенный курс был не занудным и толковым. Поэтому и спрашиваю, видел ли его кто-нибудь.
Бульдозер (de6a6)
12.03.2007, 18:35
Про 2-е понятно, про первое как-то не очень.

Транфсорфмация имеет три аспекта: методологический, технический и организационный.
Организац - кто, что, в какие сроки предоставляет. Это индивидуально для каждого предприятия.
Технический - как нажимать на кнопочки, объясняется минут за 20.
Методолгический - общая часть объясняется минут за 15, остальное - это обучение по МСФО. На это может и 10 лет уйти смайлик)
Студент (13bd6)
13.03.2007, 09:24
Прсоединяюсь к вопросу Деметры: на данном форуме достаточно подробно обсуждался мультимедийный курс по ДипИФР, но нет никаких отзывов относительно второго курса.

Было бы интересно услышать мнение людей, ознакомившихся с ним.
Деметра (c5e4f)
13.03.2007, 11:30
Бульдозеру!

К сожалению, есть еще четвертый аспект (трансформация-как рыночная услуга). И обычно руководство компаний не хочет ждать десять лет, пока сотрудники станут суперспециалистами, а им достаточно много очень средних специалистов знающих, что по ДЗ нужно начислить резервы, а по кредитам вычислить эффективную ставку процента и.т.д. Более глубокий уровень для заполнения этой рыночной ниши практически не нужен. Всегда есть спрос. Так что именно в этом случае по пункту первому возникает интерес к такому продукту.
Но ведь не всем же быть Леонардо да Винчи, нужны и средние художники и маляры.
Бульдозер (de6a6)
13.03.2007, 12:12
Понятно, только это не четвертый аспект, а тот самый методологический, о котором я говорил. Вы хотите сказать, что нужно создать некую упрощенную модель перекладки исходя из типовых начислений/корректировок. В общем, такие модели активно существовали раньше, когда качество МСФО-шной отчетности оставляло желать лучшего. Сейчас такие вещи уже менее популярны, поскольку повышаются требования качеству, а соответственно требуется намного больше индивидуальной осмысленной работы.
Однако это плохо стыкуется с трансформацией как рыночной услугой. Клиент скорее всего в договоре с Вами пишет, что хочет получить отчетность по МСФО а не некий усредненный набор корректировок. Дальше возможно два варианта: либо Вы делаете типовые корректировки и отдаете это клиенту под видом МСФО (тогда Вы фактически его обманываете - он же не знает о том, что многое не доделано), либо Вы честно ему говорите, что отчетность "что-то вроде МСФО", но спрос на такой вариант, по-моему, небольшой. или еще кто-то просит сделать именно так?
Деметра (c5e4f)
13.03.2007, 13:55
Нет-нет, конечно, о такой безнравственности речи нет, все очень честно, все в соответствии в договоренностью. Наоборот, нужно уговаривать заказчика все сделать хорошо, а он упирается:не хочу хорошо, хочу дешево и быстро, хочу, чтобы не задавали лишних вопросов.
И спрос достаточно высок. Конечно, речь идет о среднем бизнесе.

Однако, спасибо за обсуждение. Курс я еще не приобрела (даже расхотела его приобретать), а уже узнала много всего умного, косвенно его касающегося.
Capricorn (5f45f)
23.03.2007, 02:28
Да, Деметра права в последнем постинге смайлик))
И приходится потом качество обеспечивать за счет личного времени, потому как в оплачиваемое клиентом время его добиться нереально (если не все сотрудники имеют фамилию Да Винчи) %(
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  ********  ********  ******** 
       **  ***   **  **    **  **    **  **       
       **  ****  **      **        **    **       
       **  ** ** **     **        **     ******   
 **    **  **  ****    **        **      **       
 **    **  **   ***    **        **      **       
  ******   **    **    **        **      ******** 
Сообщение: