Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Комбинированная и консолидированная отчетности

agu  
09.03.2007, 18:53
Кто сталкивался с такой ситуацией:

В 2005 финнасовом году два акционера - физических лица, каждый из которых владел компанией А и компанией В (два независимых друг от друга бизнеса, связанные только общими акционерами) подготовили комбинированную отчетность на которую было дано аудиторское заключение.

В 2006 финансовом году произошла реструктуризация. Акционеры создали холдинговую компанию ХХХ в уставной капитал которой вложили акции компаний А и В. Теперь готовиться консолидированная отчетность компании ХХХ.

Вопрос в том, как показать comparatives? Ведь по сути бизнес не изменился - изменилась структура. Формально же появилась новая компания. Есть ли какие разъяснения стандарта или сложившаяся практика: можем ли мы показывать в отчете 2006 года цифры комбинированной отчетности 2005? И как тогда делать roll forward?
Capricorn (5f45f)
23.03.2007, 02:33
AGU, с ситуацией не сталкивался, конечно - очень специфично. Но comparatives показал бы, я думаю. С соответствующими disclosures. Стандартами-то все не предусмотрено (даже сама комб. отчетность), поэтому лучше использовать логику. А по логике, мне кажется, Вы правы:
по сути бизнес не изменился - изменилась структура.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    ******   ********   **      ** 
 ***   ***  **     **  **    **  **     **  **  **  ** 
 **** ****         **  **        **     **  **  **  ** 
 ** *** **   *******   **        **     **  **  **  ** 
 **     **         **  **        **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **  **  ** 
 **     **   *******    ******   ********    ***  ***  
Сообщение: