Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

порядок оценки экзамена

Инга К. (e83e4)
04.03.2007, 22:13
Пытаюсь сама оценить решение своих задачек.
В решении считаю гудвилл, инвестиционный доход и т.д., а когда "собираю" баланс - забываю что-нибудь вписать - значит баллы по расчету гудвилла не получаю. Так?
05.03.2007, 09:53
Когда рассчитываете гудвилл (и другие расчеты) старайтесь оформить так, чтобы было понятно что именно вы считали
в этом случае баллы за расчеты будут поставлены, даже если какую-то цифру не перенесете в баланс
05.03.2007, 13:10
Спасибо
Яло (8c156)
13.04.2007, 10:13
Да, но по некоторым статьям (например доля меньшенства, гудвилл, кажеться, тоже) даются дополнительные баллы за включение их в баланс.

А, чтобы не забыть ничего, советую (так нам препод советовал и я с ним полностью согласна) начать решение с написания проформы в которую сразу внесите все данные по баллансам/ОПУ фирм. Если потом будут корректировки этих данных, то дополните эти корректировки просто дописывая их в соответствующую статью - прозрачный расчет для проверяющего и экономия времени для вас. Тут даже не надо суммировать данные по каждой статье, достаточно знаки +/- поставить между числами.
На лицо сумашедшая экономия времени, ничего не забудите,вникните в условие задачи, заполняя в начале проформу.

Удачи.cool smiley

P.S. Не забудьте в проформе про статьи которых в обычной (неконсолидированной) отчетности нет: гудвил, доля меньшенства, доход от инвестиций. Я частенько про них забывала. И вспоминала уже когда подходила к расчету данных - а места пустого уже не много было, чтобы втиснуть.то есть?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **    **  **     **  **     ** 
        **        **  **        **     **  **     ** 
        **  **    **  **        **     **  **        
 **     **  **    **  **    **  **     **  **        
  *******    ******    ******   **     **  **