Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Поздравляю Бульдозера с выходом хорошей книжки по МСФО

berkut (faedc)
24.08.2006, 17:33
Купил тут недавно книжку - Справочное руководство по МСФО (под ред. Л.Горбатовой).
Книжка кажется действительно полезной.
Глава про аренду, написанная Бульдозером, очень порадовала четкостью изложения и подробностью примеров.
Поздравляю авторов и рекомендую!
Бульдозер (fed25)
25.08.2006, 10:03
спасибо
25.08.2006, 10:46
а где продается эта книжка ???

так и называется "Справочное руководство по МСФО" ??
Ника М (63352)
25.08.2006, 11:07
Если я правильно поняла, то эта та книга - [www.wolters-kluwer.ru]. Пошла покупать!
berkut (faedc)
25.08.2006, 14:04
Да, именно эту книгу я и имел в виду.
Komatsu (20abe)
31.08.2006, 13:34
И что, продается в издательстве, за символичную сумму 495 рублей, по адресу Хорошевское шоссе 39а, ехать в первом вагоне из центра и, обязательно, попасть с 10 до 18-30?
Ника М (63352)
31.08.2006, 13:51
А они разве торгуют у себя в издательстве в розницу? На сайте информация о том, что купить можно только по Интеренет-маназину, а доставка осуществляется почтой.
Komatsu (20abe)
31.08.2006, 13:54
Сегодня проверю на практике. Голову совсем заморочили. С кем ни поговорю - "супер хит". Даже как-то подозрительно.
Anatoli (0be46)
31.08.2006, 14:59
На сайте издательства обозначена цена 495 руб.
Если делать заказ из соседней республики по интернету с помощью местного интернет - магазина, то цена уже составляет 802 руб.
berkut (faedc)
01.09.2006, 08:48
Подозрительно или нет - но книжка действительно выгодно отличается от многих прочих по МСФО:
- отсутствием "воды" (то есть разных научных рассуждений, которые вроде логичны, но напрямую их на практике применить довольно сложно);
- современностью (учтены последние изменения МСФО);
- наличием практических примеров (разной степени подробности, но тем не менее в других книжках подобный уровень не достигнут).
Komatsu (20abe)
01.09.2006, 10:33
Купил таки. Адрес у них 32а. Охрана спит. Пропусков не спрашивает. Идите себе уверенно через вертушку налево за угол и далее до второго по счету подъезда. По ходу будет арка. Входите в подъезд и говорите, что идете в издательство. Охранник опять таки своим пропуском пустит вас через вертушку. Даже ID не попросит. Поднимаетесь на шестой этаж. И вот она - пещера сокровищ. Кстати, издательство подготовило компиляцию всех стандартов МСФО в мягком переплете. Про цену не спросил. Себе я скачал с официального сайта. Но в издательстве сказали, что теперь этого будет сделать нельзя. Якобы полные тексты стандартов теперь доступны только за плату. Книжка по МСФО вроде бы дельная. Действительно дана только суть. За выходные думаю просмотреть повнимательнее. В любом случае, монстрам землеройной техники большое спасибо.

Ника М (63352)
01.09.2006, 10:47
А во сколько Вы там были. Я до 18.30 ну НИКАК не успеваю!
Komatsu (20abe)
01.09.2006, 10:50
Приехал я туда около 19-00. Искал не тот дом. Сам виноват. Люди там работают судя по всему очень долго. Но лучше договориться с конкретным человеком на конкретное время.

Удачи
Ника М (63352)
01.09.2006, 11:03
Спасибо!
Ники (3ed89)
06.09.2006, 12:13
Ника М, что вы мучаетесь, если совсем не успеваеет, можно заказать по почте на дом. Это дороже всего не 60 рублей, а время съэкономит, правда поблема с получением небольшая возникает, но если совсем не успевать, тоже вариант)

Бульдозеру огромное спасибо, его глава для практика шедевр.
Евгений Беспалов (e59f3)
12.09.2006, 13:48
Очень рад что книга понравилась. Это был самый первый проект нашего издательства не по юридической тематике...

Про "компиляцию" стандартов на английском языке хочу сказать - это ПОЛНЫЙ сборник (Bound Volume 2006), опубликованный Комитетом в Лондоне и импортированный из Англии в Россию. Сборник включает самые последние изменения, основы для выводов и всевозможные приложения и примеры применения - то, что никак не могло продаваться здесь в России. Наше издательство является ведущим партнером КМСФО по распространению текстов и переводов стандартов во многих странах. То что файлы можно было скачивать с сайта Комитета без оплаты - просто нелепое недоразумение.

Теперь про заказы и доставку: почтой мы высылаем в регионы и в область. По Москве доставляем курьером, причем можно оплачивать наличными при доставке. Курьерская доставка по Москве стоит 118 руб. независимо от количества заказанных книг. При заказе материалов для АССА или CIMA (см. сайт www.3aka3.com) доставка по Москве совсем бесплатная...
Приходить в офис тоже можно, у нас стоит касссовый аппарат и до 18:30 всегда есть человек в отделе продаж. Если позвонить заранее и договориться. то можно подойти даже позже - в офисе каждый вечер кто-нибудь есть до 8 или 9 часов... Номер дома по Хорошевскому шоссе 32А. При входе на территорию нужно спросить издательство "Волтерс Клувер" в новом здании. Мы на шестом этаже - добро пожаловать!

Ника М (63352)
12.09.2006, 17:02
Спасибо за совет!А я вот все время выкраивала, чтобы до 18.30 успеть.
berkut (faedc)
12.09.2006, 18:47
Очень рад, что кто-то начал издавать толковые (а не академические) книги по МСФО для практиков.
Ника М (63352)
19.09.2006, 09:21
Вот и добралась до издательства, спешу поделиться впечатлениями! Пока с утра в метро прочитала 10 страниц, по АТС материалам занимаюсь уже 3 месяца, ну так вот, из прочитанных 10 страниц уже получила ответы на некоторые свои аопросы, кторые очень размыто написаны в АТС и долгое время мучили меня. Книга написана понятным, РУССКИМ языком, очень доступно! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! Мне теперь даже не хочется брать и читать эти "кирпичи" из АТС.
Вообщем, спасибо всем авторам ОГРОМНОЕ! Действительно добросовестно написанная полезная книга!

P.S. За термины на английском ДВОЙНОЕ ОГРОМНОЕ спасибо, читая книгу, убиваешь двух зайцев:и МСФО учишь и ангийский (который для меня сейчас очень актуален)!
TAIS  
26.09.2006, 08:41
там про 23 стандарт ничего не написано, и даже в ссылках, которые даны на последних тсраницах я ничего не смогла найти.
29.09.2006, 14:42
Бульдозера поздравить - это мы всегда готовые!



Plus ultra!
Cергей (ce302)
10.07.2007, 22:03
Книга теперь доступна и в КонсультантПлюс [www.consultant.ru]
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********  **    **  **    ** 
 **     **   **  **   **         **  **   **   **  
 **     **    ****    **          ****    **  **   
 **     **     **     ******       **     *****    
 **     **     **     **           **     **  **   
 **     **     **     **           **     **   **  
 ********      **     ********     **     **    ** 
Сообщение: