Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

мсфо 21

ElenaMi (863dd)
11.12.2018, 18:15
Всем привет!
скажите необходимо ли применить МСФО 21 к филиалам компании, ведущим деятельность за границей? Речь идет о пересчете функциональной валюты в валюту представления отчетности. 
avatar
Escapist  
11.12.2018, 21:15
Да, необходимо определить функц. валюту, и если она отличается от валюты представления проделать шаги согласно стандарту. Функциональная валюта зарубежного филиала может отличаться от главного офиса, о чем прямо указано в стандарте IAS21.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **      **   ******    **     ** 
 **     **  ***   **  **  **  **  **    **   **     ** 
 **     **  ****  **  **  **  **  **         **     ** 
 *********  ** ** **  **  **  **  **   ****  **     ** 
 **     **  **  ****  **  **  **  **    **    **   **  
 **     **  **   ***  **  **  **  **    **     ** **   
 **     **  **    **   ***  ***    ******       ***    
Сообщение: