Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

основные средства - изменения в учетной политике

demel1 (155b7)
20.11.2018, 18:24
подскажите пожалуйста, если мы решили изменить порог для признания ОС на балансе перспективно. То мы просто должны в фин отчетности описать этот факт и никаких пересчетов  во входящих данных не делать? правильно?

If an entity changes an accounting policy voluntarily, the change is applied retrospectively. [IAS 8:19]
avatar
Escapist  
20.11.2018, 23:16
Обязательного порога для ОС нет ни в МСФО, ни в РСБУ. Для добровольного порога в РСБУ есть верхний предел, в МСФО он определяется только существенностью. Раз вы использовали порог раньше и продолжаете (с изменением) в будущем, следовательно влияние отступления от IAS 16 в виде порога было оценено как несущественное, и тем более несущественным должен быть эффект изменения. 
Делайте оценку влияния, показывайтесь аудиторам и договаривайтесь о том, что это несущественнное изменение учетной политики будет отражено перспективно и (не) будет раскрыто в отчетности.
demel1 (155b7)
21.11.2018, 11:53
спасибо большое)))) 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  ********   **        
    **     **     **   **   **   **     **  **    **  
    **     **     **    ** **    **     **  **    **  
    **     **     **     ***     **     **  **    **  
    **     **     **    ** **    **     **  ********* 
    **     **     **   **   **   **     **        **  
    **     ********   **     **  ********         **  
Сообщение: