Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

займы от акционеров

demel (155b7)
23.10.2018, 15:16
подскажите пожалуйста, материнская компания получила займы от акционеров, обязательства нужно просто показывать по амортизированной стоимости ? больше ничего не нужно делать?
avatar 23.10.2018, 22:06
Все стандартные раскрытия для займов, плюс проверить чтобы ставка была близка к рыночной (если нет - признать отдельно финансирование), раскрыть в примечании по связанным сторонам, и не забыть IAS 7.44 (но это по всем займам).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  ********   **     **  ********  
 **    **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **            **    **     **  **     **  **     ** 
 **           **     ********   **     **  **     ** 
 **          **      **          **   **   **     ** 
 **    **    **      **           ** **    **     ** 
  ******     **      **            ***     ********  
Сообщение: