Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

займы от акционеров

demel (155b7)
23.10.2018, 15:16
подскажите пожалуйста, материнская компания получила займы от акционеров, обязательства нужно просто показывать по амортизированной стоимости ? больше ничего не нужно делать?
avatar 23.10.2018, 22:06
Все стандартные раскрытия для займов, плюс проверить чтобы ставка была близка к рыночной (если нет - признать отдельно финансирование), раскрыть в примечании по связанным сторонам, и не забыть IAS 7.44 (но это по всем займам).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   *******   **      **  **     ** 
 **     **   **  **   **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **    ****           **  **  **  **  **     ** 
 **     **     **      *******   **  **  **  **     ** 
 **     **     **            **  **  **  **  **     ** 
 **     **     **     **     **  **  **  **  **     ** 
  *******      **      *******    ***  ***    *******  
Сообщение: