Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

Расходы на обучение

Snt (7d62c)
01.10.2018, 11:34
Добрый день всем.
В ходе чтения мсфо возник вопрос в отношении учета расходов на обучение. В мсфо 16,38 напрямую сказано,что расходы на подготовку кадров не включаются в стоимость ос,нма.
Как быть с расходами на обучение производственных рабочих? Включать ли их в себестоимость гп или относить на прочие расходы?
Гп тоже актив как и ос,нма. Нелогично расходы на обучение тогда относить на производственные расходы. 
Скажите,пож-та,кто что думает по этому поводу.
avatar 01.10.2018, 14:10
Вы можете потом заставить работников отработать или оплатить обучение если они решат сразу уволиться? Если нет, то контроля над активом нет, капитализировать нельзя.
Если да, то надо другие признаки смотреть (например, можете ли вы получить экономические выгоды? А то научите, а они работают кое-как)
avatar
Escapist  
01.10.2018, 21:29
Такие вещи прописываются в вашей методике калькулирования себестоимости. IAS2 оставляет достаточно широкие пределы для классификации затрат.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **        **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **        ***   ** 
 **     **  **     **  **     **  **        ****  ** 
 **     **  *********  *********  **        ** ** ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **  **** 
 **     **  **     **  **     **  **        **   *** 
 ********   **     **  **     **  ********  **    ** 
Сообщение: