Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

ОДДС

Ins@ne  
23.08.2018, 14:33
Добрый день!

Подскажите, в ОДДС поступления от покупателей, а также платежи поставщикам необходимо отражать без учета НДС?

Не могу найти где такое написано в IAS7.

ткните носом, буду очень признателен.
vasilyd8  
23.08.2018, 15:50
Ins@ne,
Конкретной нормы о НДС (или других косвенных налогах) в IAS7 нет.
НДС исключают исходя из общего подхода полезности информации представляемой в ОДДС для пользователей.  В т.ч. чтобы обеспечить "сопоставимость отчетов о результатах операционной деятельности различных организаций" (п. 4).
avatar 23.08.2018, 18:49
kitja_d@mail.ru (58dd4)
28.08.2018, 17:43
Добрый день! А если ОДДС составляется косвенным методом причем по консолидированной группе, как изменения обязательств (КЗ, ДЗ) очистить от НДС, не могу понять практическую сторону вопроса. Может быть в балансе более подробно детализировать строки, или каким ни будь расчетным путем. Может быть есть какие то методички по составлению ОДДС косвенным методом? 
avatar
Escapist  
29.08.2018, 00:46
Изменение оборотного капитала в ОДДС косвенным методом от НДС не очищают, в этом нет никакого смысла. Учебные задачи по составлению консолидированного ОДДС есть например в ДипИФР.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **    **  **     ** 
  **   **   **     **  **     **   **  **   **     ** 
   ** **    **     **  **     **    ****    **     ** 
    ***     *********  ********      **     **     ** 
   ** **    **     **  **            **      **   **  
  **   **   **     **  **            **       ** **   
 **     **  **     **  **            **        ***    
Сообщение: