Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пара технических вопросов по Примечаниям к фин отчетности по МСФО

Попугайчик  92a8  
23.05.2018, 23:26
1. Должна ли быть подпись директора компании после Примечаний или подписи ставятся только после основных форм? Чем это регулируется или только best practicies?
2. Если несколько (2-3) необходимых примечаний отсутствуют, будет ли модификация в отчете аудиторов?
avatar 24.05.2018, 10:27
1. В каждой стране это регулируется по-своему: законом, правилами листинга, сложившейся практикой.
2. Зависит от того, что это за примечания, от их существенности для понимания финрезультатов, финположения и движения ДС.
avatar 24.05.2018, 12:46
Попугайчик
1. Должна ли быть подпись директора компании после Примечаний или подписи ставятся только после основных форм? Чем это регулируется или только best practicies?
2. Если несколько (2-3) необходимых примечаний отсутствуют, будет ли модификация в отчете аудиторов?

1. IFRS рассказывают как цифры в отчетности получить и как их красиво и понятно показать. Что где подписывать, какой формат, прикладывать ли отчёт директоров и т.п.  - это местные законы, везде свои

2. Точно надо включать в management letter, а про АЗ — смотреть существенность
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **     **        ** 
 **     **  **     **  **     **   **   **         ** 
 **     **  **     **  **     **    ** **          ** 
 *********  **     **  **     **     ***           ** 
 **     **   **   **   **     **    ** **    **    ** 
 **     **    ** **    **     **   **   **   **    ** 
 **     **     ***     ********   **     **   ******  
Сообщение: