Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

компания работает 1 год. Может ли быть аудит по МСФО?

Елена  4f81  
13.09.2017, 10:25
Коллеги, добрый день. Согласно IAS1 полный комплект отчетности по МСФО включает сравнительные данные. Как быть если этих данных объективно нет (компания недавно зарегистрирована). Можно ли получить аудиторское заключение по МСФО имея только один период в отчетности? 
avatar
Escapist  
13.09.2017, 10:41
Да, конечно
Елена  4f81  
13.09.2017, 10:48
Escapist,
Спасибо большое. Но не будет ли это противоречить стандарту? Еще раз перечитала, и вижу слова "как минимум за один период сравнительные данные".  
13.09.2017, 11:02
Этот вопрос относится не к МСФО, а к МСА (т.е. к аудиторам), в АЗ добавят параграф "прочие сведения"
Елена  4f81  
13.09.2017, 11:06
Страйкер,
спасибо большое. К общем, насколько я поняла я готовлю полный комплект (все формы, учетная политика, раскрытия) но без сопоставимых данных, и это будет соответствовать МСФО для недавно зарегистрированной компании.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **   ******     ******   **      ** 
 **     **  ***   **  **    **   **    **  **  **  ** 
 **     **  ****  **  **         **        **  **  ** 
 ********   ** ** **  **   ****  **        **  **  ** 
 **         **  ****  **    **   **        **  **  ** 
 **         **   ***  **    **   **    **  **  **  ** 
 **         **    **   ******     ******    ***  ***  
Сообщение: