Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

Уставный капитал ООО и МСФО

Net  1451  
07.08.2017, 11:37
Коллеги,  есть положение МСФО, согласно которому доли участников ООО являются капиталом, только если у ООО есть безусловное право отказать в погашении этих долей (п. 7–9 КРМФО (IFRIC) 2 «Доли участников в кооперативных предприятиях и аналогичные инструменты»). В противном случае сумма уставного капитала ООО должна отражаться как «Обязательства перед участниками» в составе обязательств, а не капитала компании. Так ведь во всех ООО любой участник может в любой момент выйти из состава участников и Общество не может отказать ему в погашении его доли в капитале.
Получается, что в ООО нет Уставного капитала в понятиях МСФО ?
avatar
Escapist  
07.08.2017, 14:24
Вам нужен IAS 32б 16А. Очень коротко - капитал в индивидуальной отчетности ООО представляется, однако если ООО является не 100%-ным дочерним обществом, то необходимо представлять долю неконтролирующих акционеров в нем в качестве обязательства.
Net  1451  
07.08.2017, 22:58
Escapist, спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ******   ********         ** 
 **     **  **        **    **  **     **        ** 
        **  **        **        **     **        ** 
  *******   ******    **        ********         ** 
        **  **        **        **         **    ** 
 **     **  **        **    **  **         **    ** 
  *******   ********   ******   **          ******  
Сообщение: