Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Страницы из ЦМТ МСФО 2016.pdf 193.4 KB открыть | скачать Александр 24.05.2017 Читать сообщение

События после окончания отчетного периода, Денежные средства в банке проходящем процедуру bail-in

Александр  7c36  
24.05.2017, 06:55
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в такой ситуации, как должно быть отображено в отчетности, согласно каким стандартам и почему компания это отобразила именно так.

В прикрепленном файле ОФП, ОПУ и интересующее меня примечание.

В общем Центр международной торговли. Деньги в банке Пересвет, в октябре 2016 года вводится мораторий на требования кредиторов.

В апреле 2017 принимается решение о процедуре финансового оздоровления, путем конвертации средств в облигации.

Я правильно понимаю, что это событие подпадает под действие МСФО 10, как корректирующее событие - связанное с фактами, возникшими до окончания отчетного периода?

Я понял куда раскидали суммы по отчетам, но честно говоря не очень понял почему так.

(См. приложенный файл)

Часть в размере 483744 тыс. руб это понятно, пошли полностью в оборотные активы, т.к. подлежат возврату в течение 12 месяцев.

Оставшаяся сумма: не могу понять, как её дисконтировали и почему в итоге часть (613 431 тыс . руб.) отнесли на внеоборотные активы, а часть (2 127 785 тыс. руб.) отнесли на расходы.

Я не пойму сумма 2 127 785 тыс.руб. в дальнейшем вернется в качестве активов или это списанные расходы?

Помогите пожалуйста разобраться.
Вложения:
открыть | скачать - Страницы из ЦМТ МСФО 2016.pdf (193.4 KB)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********  **      **  **    ** 
 **  **  **  **     **     **     **  **  **  **   **  
 **  **  **  **     **     **     **  **  **  **  **   
 **  **  **  *********     **     **  **  **  *****    
 **  **  **  **     **     **     **  **  **  **  **   
 **  **  **  **     **     **     **  **  **  **   **  
  ***  ***   **     **     **      ***  ***   **    ** 
Сообщение: