Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – МСФО, US GAAP

Обсуждаем:

капитализация дизайна

Demel1 (155b7)
28.03.2017, 11:09
подскажите, можно ли капитализировать в составе ОС- затраты на дизайн проекта?
можно ли отнести затраты на дизайн под эти статьи- "related professional fees for architects and engineers"?
"IAS 16.15 Cost includes all costs necessary to bring the asset to working condition for its intended use. ...... related professional fees for architects and engineers, .......
avatar
Escapist  
28.03.2017, 13:00
Дизайн конкретного проекта, который будет строиться - да. Предварительная проработка вариантов дизайна на стадии выбора - нет. Иначе говоря, у вас в учётной политике (или политике управления инвест проектами) должна быть четкие критерии перехода с фазы пред-проектных исследований, то есть фазы выбора, затраты на которую не капитализируются и фазы проектирования/дизайна выбранного решения, которые уже могут быть капитализированы.
Demel1 (155b7)
28.03.2017, 17:20
спасибо, поняла
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********  **     **  **         **      ** 
 **     **  **    **  **     **  **    **   **  **  ** 
 **             **    **     **  **    **   **  **  ** 
 ********      **     **     **  **    **   **  **  ** 
 **     **    **      **     **  *********  **  **  ** 
 **     **    **      **     **        **   **  **  ** 
  *******     **       *******         **    ***  ***  
Сообщение: