Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

проценты за кредит в кешфлоу косв методом...

Попугайчик  fa68  
29.07.2016, 23:54
Ув коллеги, еще такой вопросик. МСФО как обычно отдают на суждение менеджмента ,где в кешфлоу отражать проценты по кредиту уплаченные - то ли в операционке, то ли в финансовой д-ти.  Где логичнее отобразить эти проценты производственно-торговому предприятию? Как по мне - то это у них не операционная д-ть , а больше к финансовой. Что скажете???
Кредиты берутся для пополнения оборотных средств)
Бульдозер (4b14b)
31.07.2016, 22:59
Моему бухгалтерскому менталитету больше соответствует отражение процентов в финансовой части. )) А вообще, как Вы написали, стандарт Вам дает выбор, так что договоритесь сами с собой, как Вы считаете более логичным/правильным для себя.
Gnag  
01.08.2016, 14:38
Если затрудняетесь, то спросите у своих аудиторов (если есть).
Вам же это перед ними отстаивать. 

Ну и если ситуация возникла в первый раз, то в будущих периодах отражайте так же как и сейчас, чтобы была сопоставимость показателей.
Попугайчик  fa68  
01.08.2016, 14:59
Я и есть аудитор))) И рада, что господин Бульдозер со мной солидарен)))

Проблема в том, что как раз в прошлом году проценты уже показаны в операционке (были другие аудиторы). Теперь надо менять сравнительную информацию?
Бульдозер (4b14b)
03.08.2016, 00:46
Попугайчик
Проблема в том, что как раз в прошлом году проценты уже показаны в операционке (были другие аудиторы). Теперь надо менять сравнительную информацию?

Вообще, это элемент учетной политики. Если очень хочется поменять, поменяйте. Просто само предприятие должно понимать, что менять УП каждый раз, когда приходит новый аудитор, не очень здорово.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **  **     **  ********  
 ***   **     **      **   **   **     **  **     ** 
 ****  **     **       ** **    **     **  **     ** 
 ** ** **     **        ***     **     **  **     ** 
 **  ****     **       ** **    **     **  **     ** 
 **   ***     **      **   **   **     **  **     ** 
 **    **     **     **     **   *******   ********  
Сообщение: