Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

комбинация и консолидация

булавко (b3b4f)
20.07.2015, 13:34
Коллеги, дайте, пожалуйста, совет в следующей ситуации.
В прошлом году мы делали комбинированную отчетность группы компаний. В периметре группы не было матери, хотя все они принадлежали формально одной компании А (которая в комбинация не попала). В этом году над компаниями, вошедшими в комбинацию в прошлом году, была надставлена консолидирующая компания В, путем продажи компанией А в компанию В всех своих долей в этих самых компаниях. Таким образом, сейчас мы делаем нормальную консо отчетность компании В. При этом все эти компании находятся под общим контролем одних и тех же бенефициаров, находящихся за пределами периметров консолидации и комбинации.

Вопрос в сравнительных данных. Что нам делать со сравнительными данными, которые в данный момент являются  данными комбинированной отчетности прошлого года (все компании в периметрах комбинации 2013  и консолидации 2014 те же, за исключением "новой" матери Группы - компании В)? Нам надо что-то корректировать в них для целей консо отчетности текущего года или т.к. все компании все равно под общим контролем были всегда, то и не трогать данные прошлого года совсем и поставить их в сравнительные данные как есть?

Спасибо.

Спасибо.
avatar 20.07.2015, 16:13
Пытаюсь представить, что можно откорректировать в сравнительных данных. Единственная разница будет в отдельной отчетности компании В - все остальное для данной ситуации будет аналогичным в консолдированной и комбинированной отчетности, имхо.
булавко (b3b4f)
21.07.2015, 10:35
Spiridonov, спасибо, тоже так показалось изначально, но как-то просто получается)...подозрительно)

спасибо
avatar 21.07.2015, 10:47
Не-не, я бы не стал так вот сразу на мои слова полагаться смайлик

"Пытаюсь представить" - это не фигура речи, я действительно не очень разбираюсь в комбинированной отчетности. Вдруг там есть какие-то нюансы, которые в консолидированной раскрываются другим способом. 
avatar
Escapist  
21.07.2015, 20:45
Придется указать что сравнительные данные комбиниованные
Попугайчик  fa68  
30.07.2016, 22:49
Коллеги ,подскажите. как правильно присоединить комбинированные компании к консолидируемым? Интересует вопрос отражения фин инвестиций в комбинируемые компании и их уставники- их оставлять на балансе или нет?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   ********   **     ** 
  **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **     **  **     **  **     **  **     ** 
    ***     *********  **     **  **     **  ********* 
   ** **    **     **  **     **  **     **  **     ** 
  **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  ********   ********   **     ** 
Сообщение: