Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сколько получают специалисты по МСФО

avatar 06.05.2015, 11:23
Вышел свежий обзор зарплат специалиста МСФО (для сравнения - тот же обзор за прошлый год).
avatar 06.05.2015, 11:40
После перехода из экономистов в МСФО-шники моя зарплата увеличилась ровно в 2 раза (Москва).
sdfwrgeasrgsretg  3201  
06.05.2015, 12:11
Петросян
После перехода из экономистов в МСФО-шники моя зарплата увеличилась ровно в 2 раза (Москва).

требуем цифр
avatar 06.05.2015, 12:14
В обзоре не затронут момент, насколько спрос превышает предложение или наоборот. Может быть висит одна вакансия за 100 т.р. на которую претендуют 10 чел...
avatar
Escapist  
07.05.2015, 16:37
Зарплаты для специалистов мсфо неоправданно высоки по сравнению с аналогичными по квалификации бухгалтерами/экономистами. Признак того, что в этом сегменте по прежнему дефицит персонала и искусственная поддерживаемая "элитарность"подмигнул

И как доказательство:
Петросян
После перехода из экономистов в МСФО-шники моя зарплата увеличилась ровно в 2 раза (Москва).
На нормальном рынке без существенного изменения объема функционала и ответственности такого быть не может. 
avatar 08.05.2015, 18:48
Думаю, объяснение простое: отчетность по международным стандартам готовят преимущественно большие и "важные" компании, уровень зарплат в которых в целом выше.

Escapist
в этом сегменте по прежнему дефицит персонала
"по-прежнему"
И это тоже. Экономистов и бухгалтеров сейчас в избытке.
Бульдозер (7171f)
15.05.2015, 18:14
Какое-то левое исследование.
Специалисты по МСФО грубо делятся на две категории - мозг и руки (как и в других областях, впрочем).
Руки - это обычные сотрудники, которые отличаются от обычных бухгалтеров только тем, что не падают в обморок при слове "резервы". Никакой гиперквалификации у них нет, да она им и не нужна. Зарплаты в этой категории выше обычных бухгалтерских/экономических, но не сильно.
Мозг нужен в количестве от одного до нескольких человек (вряд ли больше 4-5) и там действительно нужна квалификация. Зарплаты там более значимые, но они связаны именно с опытом человека, а не со стажем. А стаж и опыт коррелируют, конечно, но не полностью. Есть люди, которые 10 лет работают "руками" и квалификации у них не добавляется сильно много.
В таблице все перемешано и информация представлена так, будто зарплата растет от стажа. Начали Вы в 2015 году лабать таблички при трансформации, долабаетесь до 150 тыс. через 4 года.

Туфта всё это...... Особенно порадовала фраза "Зарплатный максимум для специалистов МСФО в Москве — 150 000 руб" ну-ну ))

Неденежная статистика тоже интересная. Девушек ИМХО явно больше 75%, у меня всегда было соотношение 1 к 8 или 1 к 10, да и по возрасту явно моложе. 50% имеют разговорный и свободный английский - ну это кто-то очень скромно заполнил анкету..... Но что меня особенно порадовало, так это то, что 2% МСФО-шников умеют водить грузовики! Сила!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ******   **      **   *******    ******   
 **        **    **  **  **  **  **     **  **    **  
 **        **        **  **  **         **  **        
 **        **        **  **  **   *******   **   **** 
 **        **        **  **  **         **  **    **  
 **        **    **  **  **  **  **     **  **    **  
 ********   ******    ***  ***    *******    ******   
Сообщение: