Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как выглядит диплом DipIFR?

mba89  
01.09.2010, 17:23
Коллега по работе показал мне обычный лист формата А4, на котором было написано что-то типа того, что АССА подтверждает что такой-то (ФИО) сдал экзамен по программе "международные стандарты фин отчетноcти". и сказал мне что это и есть тот самый DipIFR. Причем документ этот, как мне показалось, просто распечатан на принтере вместе с подписью директора АССЫ или кого-то там, кто должен подписывать данный диплом.

Меня это все поразило. Кто знает,скажите, этот диплом действительно так выглядит????????
avatar 01.09.2010, 17:36
Образец диплома [www.caa.ru]
mba89  
02.09.2010, 10:15
Да, именно эту бумагу я и видел. Такую бумагу любой может отсканировать и распечатать на свое имя, в чем смысл? только не надо говорить что в знаниях и т.д.
Неужели не могли по приличней диплом сделать, все-таки 10 штук платишь за сдачу
СтудентЪ (2a9c9)
02.09.2010, 10:38
Обсуждалось уже [www.audit-it.ru]
avatar 02.09.2010, 11:00
mba89
Да, именно эту бумагу я и видел. Такую бумагу любой может отсканировать и распечатать на свое имя, в чем смысл? только не надо говорить что в знаниях и т.д.
Неужели не могли по приличней диплом сделать, все-таки 10 штук платишь за сдачу

Смысл? Нет никакого смысла. Проблема в том, что факт не совпал с вашими ожиданиями. Ваши ожидания основаны на вашем опыте, т.е., вероятно, на образцах дипломов наших вузов - цветная корочка, псевдозащитноотподдельная бумага и т.д. На западе традиции в области дипломов немного отличаются от наших.

Т.е. вам предлагают бумажку из другого мира, вот и все.
mba89  
02.09.2010, 13:37
Ну я в шоке, если честно. Если раньше я хотел получить данный диплом, то теперь не вижу в этом никакого смысла. Думаю, что не многие из тех,кто идет на экзамен, заплатив при этом не малые деньги знают, что в итоге они получат такую бумажку
avatar 02.09.2010, 15:00
Красивый диплом дают после окончания курсов. Документ солидный, с большой печатью, и на экзамен ходить не нужно.
mba89  
02.09.2010, 15:35
Логично)) Знают, что люди разочаруются, когда увидят "диплом" дипифр

А о каких курсах идет речь?
mba89  
02.09.2010, 15:47
Кто-нибудь подскажет, как выглядит диплом АССА? тоже бумага? или все-таки корочка?
Эскапист (9bae9)
02.09.2010, 18:16
Абсолютно также выглядит - бумага.
И нельзя не согласиться, что этим фарцовщикам из Ассы стоит у наших спецов поучится. В каждом подземном переходе несравненно более широкий выбор высококачественных документов государственного образца с гербовой печатью.
avatar 02.09.2010, 19:15
Надо как для CFA - солидная бумажка, формат большой, закорючки есть опять же...
Бульдозер (1567f)
02.09.2010, 23:58
Не сдавать ДипИФР из-за некрасивой бумажки - это сильно смайлик

В СССР диплом крайне редко кем-то перепроверялся, не было тогда никаких сайтов, куда можно было зайти и проверить диплом по базе, не было электронной почты и пр. Поэтому эта самая курочка была на века, ее нужно было везде с собой таскать и предъявлять.
Сегодня если Ваш работодатель хочет узнать, есть ли у Вас АССА или ДипИФР, он может просто отправить запрос в АССА и ему подтвердят, что Ваше имя есть в базе. Англосаксы так и делают в своих "Англо-Саксиях". Эта бумажка по большому счету никому не нужна физически, ее никому не нужно показывать, все подтверждается электронно. Фактически она представляет собой просто выписку из базы данных. Если Вы ее потеряете, сделайте запрос, Вам новую пришлют. Зачем выписку оформлять корочками, голограммами и пр.? Она сама по себе физически никому неинтересна. И никто ее не будет подделывать, потому что - см. выше - информация о наличии у Вас ДипИФРа или АССА проверяется элементарно.

P.S. Просто интересно, если, скажем Вы акционер Газпрома и хотите получить выписку из реестра акционеров, Вы тоже будете ее требовать в коленкоре с гербовой печатью и личной подписью Миллера? смайлик
avatar 06.09.2010, 12:18
Эскапист
Абсолютно также выглядит - бумага.
И нельзя не согласиться, что этим фарцовщикам из Ассы стоит у наших спецов поучится. В каждом подземном переходе несравненно более широкий выбор высококачественных документов государственного образца с гербовой печатью.

круто!
avatar 06.09.2010, 12:19
Бульдозер
Не сдавать ДипИФР из-за некрасивой бумажки - это сильно смайлик

В СССР диплом крайне редко кем-то перепроверялся, не было тогда никаких сайтов, куда можно было зайти и проверить диплом по базе, не было электронной почты и пр. Поэтому эта самая курочка была на века, ее нужно было везде с собой таскать и предъявлять.
Сегодня если Ваш работодатель хочет узнать, есть ли у Вас АССА или ДипИФР, он может просто отправить запрос в АССА и ему подтвердят, что Ваше имя есть в базе. Англосаксы так и делают в своих "Англо-Саксиях". Эта бумажка по большому счету никому не нужна физически, ее никому не нужно показывать, все подтверждается электронно. Фактически она представляет собой просто выписку из базы данных. Если Вы ее потеряете, сделайте запрос, Вам новую пришлют. Зачем выписку оформлять корочками, голограммами и пр.? Она сама по себе физически никому неинтересна. И никто ее не будет подделывать, потому что - см. выше - информация о наличии у Вас ДипИФРа или АССА проверяется элементарно.

P.S. Просто интересно, если, скажем Вы акционер Газпрома и хотите получить выписку из реестра акционеров, Вы тоже будете ее требовать в коленкоре с гербовой печатью и личной подписью Миллера? смайлик

круто!
rush (3cb1e)
09.09.2010, 15:57
Бульдозер
Не сдавать ДипИФР из-за некрасивой бумажки - это сильно смайлик
круто!
avatar
Elka new  
14.09.2010, 21:46
мне тож не нравится дизайн, скромный, на стенку стыдно повесить, издалека плохо видносам такой!.
Анастасия12345 (6a796)
02.09.2020, 16:24
Ну хоть на плотной бумаге распечатан?😂
avatar 02.09.2020, 17:47
Анастасия12345, на плотной.

А что за некрофильский топик аж 10-летней давности? смайлик
avatar 02.09.2020, 18:31
Подтверждаю, на достаточно плотной, чтобы использовать не по назначению.
avatar 15.12.2023, 07:11
mba89
Такую бумагу любой может отсканировать и распечатать на свое имя, в чем смысл?
Печать выдавлена рельефом.

Поэтому ее отсканировать не получится смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    ******   ********  **    **  **    ** 
 **    **  **    **     **     ***   **   **  **  
 **        **           **     ****  **    ****   
 **        **           **     ** ** **     **    
 **        **           **     **  ****     **    
 **    **  **    **     **     **   ***     **    
  ******    ******      **     **    **     **    
Сообщение: