Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Результаты экзамена 05.07.2007. Делимся впечатлениями и обсуждаем!

i
05.07.2007, 07:00
Итак, сегодня, буквально черз 3 часа, начнется очередной очередной экзамен ДипИФР(Рус).

Расскажите, какие задания на нем были и ваши впечатления от него.
Андрей (Нск) (98d8b)
05.07.2007, 14:06
Сдавал в Новосибирске...
Думаю, что не сдал смайлик
Решил консолидацию (консолидированный ОПУ)
и комплексную но с ошибками - точно....
и ОДДС начал... было 4-м заданием...
сравнить нужно было прямой и косвенный методы в теории
Остальные задачи не смотрел даже - времени катастрофически не хватает!!!

Буду готовиться к декабрю...
Студент (13bd6)
05.07.2007, 14:44
Итак, подведем итоги. В сухом остатке:
Задание 1. Консолидированный ОПУ
Задание 2. Сформировать Баланс, ОПУ, Отчет о движении капитала
Задание 3. Порассуждать про добычу и разведку + оционы сотрудникам
Задание 4. ДДС косвеным методом
Задание 5. Гудвил и проч.

Делал задния с 1 по 4. Набирал "легкие баллы" и после 45 минут бросал.
Пятое задание показалось несколько мудреным, поэтому его не выбрал.
Vitz (7db06)
05.07.2007, 15:26
Сделал 4 задание! Не делал Комплексную!
Считаю, что задание вполне несложные!
Перед экзаменом думал, что будет все гораздо хуже!
TAI (975b0)
05.07.2007, 15:37
а я что-то с ОПУ намудрила, зачем дали 4-е примечание? кто-нибудь скажет
Julia_ (8ef24)
05.07.2007, 17:23
НАПОМНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО В 4М ПРИМЕЧАНИИ
Julia_ (66e6a)
05.07.2007, 17:25
напомните, пожалуйста, что было в 4м примечании
alexandra  
05.07.2007, 17:31
кажется что-то про ЕГДС и балансовую стоимость активов. Я так понимаю надо было проверить гудвил на обесценение.
Julia_ (66e6a)
05.07.2007, 17:54
не помню точно условие, но, кажется, я стоимость чистых активов (с учетом нереализованной прибыли и резерва переоценки) сравнивала с возмещаемой стоимостью, поскольку ЧА меньше, обесценения гудвилла не произошло, в отчете о прибылях и убытках суммы обесценения нет
Иришка Ш. (6dd16)
05.07.2007, 18:05
Привет, собратьям по несчастью.
Я не сдала точно, так как провозилась с первой задачей, потом взялась за пятую, а потом поздно было пить боржоми. И к стыду своему особо не готовилась.
Время пролетело просто катастрофически быстро.
Сдавала первый раз. Сделала выводы:
к восьми приезжать не обязательно. Можно запросто и к девяти.
Одеваться теплее, я очень замерзла, под конец колотило и от холода и от того, что все пропало.
Дома надо решать, решать и решать, времени себе давать 30 мин.на задачу.
А вообще, как правильно кто-то заметил,если не сдали, так чтож...
В армию не заберут, с работы не уволят.
RAV (004b0)
05.07.2007, 18:11
А мне показался экзамен в этот раз сложнее прежних. Одни навороты с основными средствами чего стоят и в консолидации, и в комплексной.
Vitz (7db06)
05.07.2007, 18:21
Я мне показался легче!
Хорошо, что был БДДС!
Привeт (ce302)
05.07.2007, 19:14
А рядом со мной на экзамене сидели два паренька.
Получили задания, прочитали и через 30 мин. после начала ушли. Спеклись, хлопцы... Жаль...
Иришка Ш. (c2f50)
05.07.2007, 19:58
Народ, поактивней!
Или все в метро наобсуждались?
VlaT. (34fb0)
05.07.2007, 21:22
позор на мою седую голову
натыкался поверхностно в 4 задачи в итоге ни одной не сделал вообще
до встречи в декабре поем хором!
RAV (76879)
06.07.2007, 08:13
Чувствую в первой задаче напортачил. У меня тоже сначала получилось, что обесценения нет. Но потом охватили сомнения - чистые активы на дату приобретения при консолидации ОПУ считаем же только для нахождения обесценения ДР, ну я и нашел...
06.07.2007, 14:39
Мысли
1 задача - обесценение можно нормально посчитать, такие задачи уже были, а вот вторую дочку приобрели в середине года и для ОДК это засада

2 задача простая комплексная
3 задача а) резервы такие же как и в мартовском экзамене
б) конвертируемые облигации, только в последний а не в первый год выпуска
в) опцион сотрудникам с выплатой деньгами - не нравится мне этот пункт
4 задача ОДДС - совсем неособенный на 20 баллов и теория на 5 баллов. Каким методом составлять не сказали
5 задача а) гудвил и покупка активов
б) основные средства посчитать сколько на конец года

Если не париться и не стопориться можно решить такой экзамен
Cергей (13bd6)
06.07.2007, 14:44
Аудиторша
4 задача ОДДС - совсем неособенный на 20 баллов и теория на 5 баллов. Каким методом составлять не сказали
В задании было указано "составить ДДС косвенным методом".
VoVa (df408)
06.07.2007, 16:21
Вобщем экзамен сложный, сдавал первый раз, думаю не сдалвставило!
Теперь по существу.
Консолидированный отчет о П/У относительно сложный, вообщем сделать можно.
Комплексная, она и есть комплексная.
Консолидированный отчет о ДДС несложная, но была не большая запутка с ОС.
Четвертая - Формулировки были непонятные к задачкам.
Пятая "Разведка..." даже не рассамривал.
РЕЗЮМЕ!!!!
6 декабря 2007 года.
Будет экзамен по легче.
Консолидированного отчета о приб. и убытках и отчета о ДДС, а также "Финансовых инструментов, в такой части в которой они были" не будет.
Прогноз:
Думаю, что будет консодидированный баланс (Мать, дочь, СП с покупкой в середине периода>ржу во весь рот<), комплексая, резервы и обесценение, а также Операционные сегменты и Внеоборотные активы для продажи.
avatar
Tortilla  
07.07.2007, 09:28
Сдавала впервые , не сдала катастрофически...
Имхо - для меня слишком много фининструментов - причем несмотря на то что именно их я и опасалась - подготовиться по ним усиленно не получилось, т.к. давали нам их плохо, а сама в них разобраться так и не смогла...
Да и тактически ошиблась - слишком долго пыталась "навести порядок" в первой задачке с амортизацией резерва
Очень обидно, в армию конечно не пошлют, но это в моей жизни первый не сданный экзамен...
Не думаю что в декабре будет легче - по моему это "тенденция", мне где-то придется искать консультанта именно по фининструментам, иначе - не стоит и пытаться...
Да еще - выйдя из аудитории поняла, что даже те вопросы на которые смогла ответить - мне вряд ли зачтутся, поскольку нервы и жесткий цейнот привели к тому, что сама не могла прочесть - что же я там понаписала...

Все проходит, пройдет и это .... © S
Julia.iv  
08.07.2007, 22:35
итак. сдавала я 1-й раз, и на 98% уверена, что пойду сдавать 06 дек. самой сложной проблемой для меня оказалась нехватка времени; буду теперь тоже тренироваться решать задачи на время. т.к. я провозилась с ОПУ,решила ее, но долго-1 час;потом комлексная- и стало появляться ощущение, что время летит катастрофически быстро; ОДДС-самое легкое порешала; и третью задачу-что смогла понаписала; до сих пор жутко стыдно, что с фин.инструментами на меня какой-то ступор нашел; все позабывала, что раньше в спок.обстановке нормально решала.(((:. зато к декабрю надеюсь у меня все уляжется в голове: и теория, и формулы.. к слову, про теоретические выкладки в цейтноте забыла совсем
TAI (975b0)
09.07.2007, 11:00
да уж нехватка времени - это точно, я тоже провозилась с 1 задачей, надо було скорее начинать другую.
Вот на что я хочу пожаловаться ....
На всех предыдущих экзаменах(2) было видно часы, а здесь их НЕБЫЛО Мне ВИДНО из за столбов , не могли сделать так чтоб эти часы были видны всем, можно же этот же проектор направить на три разные стороны.. Я пожалуюсь на это, в результате я постоянно дергала этого проходящего наблюдателя сколько времени.. Обидно если третий раз снова не сдам...
Петросян (13bd6)
09.07.2007, 13:45
TAI, есть простой способ борьбы с этим - купить наконец себе часы!
Solomon  
10.07.2007, 09:21
Сдавал второй раз. Готовился. Но когда время экзамена перевалило за час, а я только заканчивал первую задачу - охватила паника. Финансовые инструменты ввели в ступор, т.к. понимал, что время заканчивается и никак не мог вчитаться.

Честно говоря шел на экзамен с уверенностью, что сдам, а уходил в полной расстеренности. На теорию заданий фактически не оказалось, все были - "объясните и расситайте", кроме ОДДС - чем прямой метод лучше косвенного, причем читал различные ответы на этот вопрос за день до экзамена, но понимания так и не пришло.
Solomon  
10.07.2007, 09:23
Начинает появляться желание сдавать англоязычный экзамен, т.к. уже два раза подряд он был идентичен русскому, только с другими цифрами. Причем в июне даже ответы на мартовский экзамен уже появились.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   **      **   ******   
    **     ***   ***  **     **  **  **  **  **    **  
    **     **** ****  **     **  **  **  **  **        
    **     ** *** **  ********   **  **  **  **   **** 
    **     **     **  **     **  **  **  **  **    **  
    **     **     **  **     **  **  **  **  **    **  
    **     **     **  ********    ***  ***    ******   
Сообщение: