Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Обучение ACCA/ДипИФР

Обсуждаем:

ДипИФР на английском, нужна ссылка

DM*  
15.06.2007, 16:30
Добрый день!

Нужна ссылка на прошедшие англоязычные экзамены по ДипИФР. Подобная есть ниже по форуму, но только русскоязычной версии
Если кто знает оставьте на форуме.
Заранее спасибо
DM*  
16.06.2007, 11:44
Всем спасибо!
Уже нашел.Здесь можно посмотреть задачки экзаменатора за предыдущие периоды.
[www.accaglobal.com]
Этот же экзаменатор теперь и на русскоязычной версии.
Тем кто готовится самотоятельно, думаю будет интересно.
Yalo (8c156)
19.06.2007, 18:54
Думаю, будет интересно не только тем, кто самостоятельно готовится. Похоже экзаменатор думает, что сдающие на русском языке английского не знают. В некоторых задачах даже числа повторяются, если сравнивать с задачками с англ. ДИпифр за последние 2 года.

Задачи у него не сложные, но специфически изложены. Так что очень важно при подготовке изучить его стиль. Он сильно отличается отпредыдущего экзаменатора, где в простом изложении были скрыты изюминки.
Мне кажется именно в этом и сложность, и, соотвественно низкий % сдачи.
Славик (1acba)
19.06.2007, 19:25
Осталось только найти задания с последнего экзамена от 11 июня и можно смело отправляться на наш июльский бе!D
DM*  
20.06.2007, 09:09
По этой ссылке есть и июньский экзамен на английском.
Но вот в чем сложность, в июнском экзамене англоязычной версии задача на консолидацию была по балансу, а баланс в русскоязычной версии был в марте.
Проанализировав задачи на англиском и два русскоязычных экзамена, можно заключить что экзаменатор чередует Баланс и ОПУ.
Так вот меня интересует что же будет в июле Баланс - как в англоязычной версии июньского экзамена, или исходя из логики все же ОПУ так как в марте был баланс?
Если есть у кого есть мысли на этот счет, прошу поделиться.
Ниже по форуму я задавал этот вопрос, но там никто ничего так и не ответил
Yalo (8c156)
20.06.2007, 09:28
Вообще-то, вы сами ответили на свой вопрос. Если вы проследили логику экзаменатора. И исключений нет, то логично будет предположить что будет ОПУ. Потому-что английская версия сама по себе, а русско-язычная сама по себе. Но как говорил наш экзаменатор, если вы это знаете и потратили время на подготовку того, что наверняка будет: ОПУ или Баланс, то какая вам разница?
DM*  
20.06.2007, 10:24
Спасибо за участие.
Но как-то уверенности сильной нет.Задачки на ОПУ все уже прорешал некоторые не по одному разу, но думаю с балансом все же стоит тоже по упражняться.
Еще уверенности нет потому, что в марте на экзамене тож все решил, потом сравнивал с ответами и был почти уверен, что 50 баллов то уж у меня в кармане. Ан нет, оказалось что всего 41. Думаю проверяющие просто нестали углубляться в нюансы моего почерка. В этот раз постараюсь быть поаккуратнее.
Yalo (8c156)
20.06.2007, 11:10
Я думаю у вас получится сдать! подмигнул
Как по мне ОПУ немного сложнее, но, наверное, вопрос в том кто на чем "натаскался". У нас препод сразу дал шаблон решения конс. баланса. Сначала я это воспринимала как бредовую идею, но решив задачек 5 все стало на место, а на экзамене шаблон заставил поискать не лежащую на поверхности инфо. Но самая главная уловка была для экономии времени это - не суммировать итоги при консолидации баланса. Достаточно переписать условие: для каждого предприятия свой столбик, где СП поставить нужный коэффициент, добавить корректировки и поставить знаки +, и даже баланс сводить не рекомендую. Зачем расстраиваться и тратить на это время! Все легкие баллы вы уже взяли.

Главное на забыть про гудвилл и ДМ в шаблоне!
DM*  
20.06.2007, 13:32
Где-то я это уже слышал.уж не в СТЭКе ли Вы учились.смайлик
Шаблон такой у нас тож был и хочу так же признаться что он был не бесполезен. Баланс я тоже не складывал, (добавил корретировки Гудвилл, ДМ и 1/3 к СП) однако времени все равно оказалось мало. Сейчас дома упражняюсь на время (пока выходит 40-45 мин, думаю неплохо)
Аноним (13bd6)
20.06.2007, 16:04
У меня обучение в СТЭКе, мне понравилось (хотя, конечно, сравнить ни с чем другим не могу).

В процессе решения задач ощущение, что все они состоят из чередующегося набора стандартных "кирпичиков". Если натаскаться на решение каждого из этих "кирпичиков", а затем использовать стандартные шаблоны для решения (как для консолидации Баланса и ОПУ), то решить задачи вполне возможно!

Системный подход - сила! круто!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    ********   **     **  **    ** 
 **        **    **   **     **  ***   ***   **  **  
 ******    **   ****  ********   ** *** **     **    
 **        **    **   **         **     **     **    
 **        **    **   **         **     **     **    
 **         ******    **         **     **     **