Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Готовимся к экзаменам по МСФО

Orang_e (c9f58)
23.09.2010, 11:42
сайт - всего лишь реклама,конкретного тренингового центра .
информация о проценте сдачи абсолютно неправдоподобна!!! потому что 70% сдачи нет не в одном центре (не у Янгов, не у Прайсов, не у Хоков), реалько все крутиться около 60%. я уже молчу про немосковские группы ( по словам автора 100% сдачи), традиционно процент сдачи там ниже, по причине ограниченного лосупа к учебным ресурсам и хорошим преподавателям.
Goldy (783ff)
27.09.2010, 21:27
Все добрый день. Прошу совета. Я хочу пойти учиться на курсы САР, но стою перед выбором и не могу разобраться куда же все таки пойти? Платить буду сама. Поэтому хочется оптимально найти золотую середину цены и качества. Есть курсы в Международном институте проф.бухгалтеров и аудиторов, а есть и в Учебном центре Панорама. Цены отличаются. А кто нибудь может сказать про качество подачи материала? Заранее благодарю.!
goldy (783ff)
27.09.2010, 21:30
Все добрый день. Прошу совета. Я хочу пойти учиться на курсы САР, но стою перед выбором и не могу разобраться куда же все таки пойти? Платить буду сама. Поэтому хочется оптимально найти золотую середину цены и качества. Есть курсы в Международном институте проф.бухгалтеров и аудиторов, а есть и в Учебном центре Панорама. Цены отличаются. А кто нибудь может сказать про качество подачи материала? Заранее благодарю.!
02.10.2010, 14:06
В место под названием Панорама лично я не пойду никогда: мне мои честно заработанные дороже!
ищите профильные организации...
Роман1 (6525e)
14.10.2010, 17:19
Реально ли самостоятельно подготовиться к декабрьскому экзамену 2010 г.? Учебник АТС 2009 года и прошлые экзамены с ответами есть.
Роман1 (6525e)
14.10.2010, 17:23
Предыдущий вопрос связан больше с методикой подготовки. Если более-менее "прорешать" задачи по консолидации и комплексные за 5 прошедших экзаменов, то есть ли шанс понять логику решения? Уровень подготовки нулевой на сегодняшний день.
18.10.2010, 11:18
Добрый день всем!

А где ожидаемые вопросы на ближайший экзамен по ДипИФР посмотреть, не подскажете? Спасибо!!!
КДВ (c8d17)
27.10.2010, 23:37
9 декабря после полудня они будут в открытом доступе. А если серьезно, то все ожидаемые вопросы - не более чем догадка. Я вот предположу, что будет КОПУ, т.к. КОФП был в прошлый раз, а кто-то меня на смех подымет, поскольку до этого три раза подряд был именно КОПУ. ОДДС не было уже давно,МСБУ 41 - еще давнее, но разве можно говорить, что они непременно будут в декабре?
avatar 03.11.2010, 15:42
Вот нашла новость о том, что на декабрьской сессии 2010 года в последний раз будет действовать прежний формат экзамена ДипИФР:
ДипИФР Рус 2010 - письменный трехчасовой экзамен, который пройдет дважды в год - в июне и декабре - в экзаменационных центрах АССА. Проходной балл экзамена - 50%.
Экзамен сдается в письменной форме в течение трех часов и состоит из двух секций. Задания, представленные на экзамене, призваны проверить расчетные и аналитические навыки кандидата. Некоторые вопросы составлены в форме сценариев или кейсов. Раздел А включает одно задание, рассчитанное, главным образом, на проверку расчетных навыков, а Раздел В - несколько расчетных и описательных вопросов.
Кол - во баллов
Раздел А: один обязательный вопрос (25 баллов) 25
Раздел В: три вопроса на выбор из четырех 75 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100
Источник: [russia.accaglobal.com]
avatar 03.11.2010, 15:56
Думаю, что реально. Знаю бухгалтеров, которые самостоятельно дистанционно учились на порталах cap-cipa.com и dipifr.com. Там в рамках учебы предусмотрено посещение специально созданного портала webinary.biz. Эти вебинары, говорят, самая передовая на данный момент технология дистанционного обучения. Вебинар отличается от обычного семинара тем, что вы находитесь у экрана собственного компьютера и можете посетить семинар преподавателя по каждому модулю. Вебинары интерактивны: можно задавать вопросы лектору, участвовать в обсуждении темы с другими студентами, скачать на свой компьютер любые учебные материалы (слайды, схемы, таблицы и др.). Причем эти модули при необходимости обновляются (например, при изменениях в законодательной базе).
А еще в курс включены только необходимые материалы, по которым проходит тестирование на экзамене, так что лишнее учить не надо. И такой способ обучения дешевле очного варианта. На поездках экономишь, командировочных.
М7 (fb899)
08.11.2010, 22:37
Учились со знакомыми на порталах cap-cipa.com и dipifr.com очень не понравилось, забросили и слышать больше не хотим.
avatar 23.11.2010, 15:11
Ребята, а чем плохо на этих порталах? Мне люди хвалили. Серьезно, хочу разобраться!
avatar 03.12.2010, 14:42
Вот новость по теме.
Студенты, прослушавшие дистанционные курсы обучения по программе CAP/CIPA , организованные ЦО «Актив» на портале www.cap-cipa.com, сдали ноябрьскую сессию-2010. В этой сессии принимали участие студенты из Украины, России, Казахстана, Таджикистана и Молдовы.
Ноябрьский выпуск стал рекордным по количеству выпускников и по скорости обучения. Один из студентов за полтора месяца изучил все три дисциплины САР и принял участие в экзаменах по всем предметам первого уровня программы CAP/CIPA. Сей факт лишний раз доказывает, что этот дистанционный курс является максимально удобным для студентов: есть возможность спланировать график обучения в соответствии со своими возможностями и способностями. При этом преподаватели всегда идут навстречу ученикам. Если необходимо, рецензируют тестовые задания значительно быстрее, давая возможность студенту не терять время и двигаться дальше.
Специалисты Центра обучения попросили студентов поделиться впечатлениями и прокомментировать сложность экзамена. Отзывы были таковы.
Во всех экзаменационных заданиях, кроме Налогов, не встречалось тем, которые не были бы рассмотрены в дистанционном курсе в программе обучения. Студенты, которые сомневаются в успешной сдаче экзамена, честно признались, что недоработки относят только на свой счет — не доучили материал.
avatar 03.12.2010, 15:17
Доджемся результатов сдачи экзаменов, а потом можно будет пытаться делать выводы.
avatar 03.12.2010, 15:36
Если оценить в процентном соотношении уровень сдачи предыдущей июльской сессии-2010, то он составил: по CAP – 80% сдачи, по CIPA – 48%. Учитывая, что июльская сессия несколько отличалась от предыдущих (был применен новый способ оценки, не привычный для студентов), результат можно оценить как достаточно высокий.
При проведении экзаменов впервые был применен специальный формат записи кандидатами числовых ответов, соответствующий способу записи цифр почтовых индексов, который применяется в большинстве стран проведения программы CAP/CIPA. Непривычный формат вызвал у некоторых кандидатов опасения, что их ответы, записанные с небольшими помарками и исправлениями, либо оформленных не по требуемому формату не примут. Но их тревоги были напрасными.
В июльской сессии принимали участие студенты из Украины, России, Казахстана и Азербайджана, которые прошли подготовку на портале www.cap-cipa.com.
GTK  
03.12.2010, 19:01
NadinAktiv, у меня такое впечатление, что вы являетесь представителем этих самых онлайн-курсов.
В этой ветке, на мой взгляд, надо делиться своим собственным опытом.
K.S  
06.12.2010, 14:13
GTK, Ага, у меня точно такое же впечатление....
avatar 16.12.2010, 11:34
Нет, ребята, я к этим курсам отношения не имею. Действительно знаю людей (пять женщин разного возраста), которые учились дистанционно на этих порталах. С одной из них (моя подруга) "обмывали" в ресторане международный сертификат. Видели бы вы ее счастливые глаза!
Casey Cartr8 (c7b89)
19.12.2010, 21:48
после "счастливых глаз" - может, хватит уже лапшу на уши вешать? Ваш коммерческий интерес ясен как день.
Самый лучший портал, некоммерческий - dipifr.info
avatar 25.12.2010, 15:31
Закончена очередная сессия АССА, а вместе с ней и раздача на rutracker.org - у меня нет больше возможностей ее поддерживать. Судя по объему скачанного - она есть у более чем 50 человек, которые какое-то время смогут поддерживать раздачу в текущем состоянии. Обновлять материалы вызвался отважный человек с ником Samaretz, так что все желающие поделиться имеющимся с общественностью - шлите ему.

Спасибо за поддержку всем, кто присылал материалы смайлик
guesttt (c5623)
27.12.2010, 12:51
Было дело. Учился на dipifr.com. Бросил и не жалею. А вебинары представляют собой м.б. и техническую новинку, но по содержанию...отстой!отстой!отстой!
martynova  
22.03.2011, 17:49
когда сдавала тесты на проф бухгалтера- на сайте были вопросы с ответами
есть ли что нибудь пподобное по мсфо- чтобы сдать в ипб
OlgaRU  
30.03.2011, 20:21
Бесплатные материалы от Аскери - F3 «Финансовый учет (МСФО)». Отличное начало для тех, кто планирует начать подготовку к ДипИФР, лично мне очень помогают, как-то все на свои месте в голове ложиться.
Можно заказать личный комплект здесь (прикольно - будет указано, что издано именно для вас).

В феврале 2012 года вышли новые материалы, поэтому мои старые удалили.
Кому лень возиться с заказом есть вариант скачать без разрешения на печать и копирование, вот ссылка.
Исправлений: 1; последнее - в 09.02.2012, 18:56.
turtle30  
20.04.2011, 16:10
Решил начать с самостоятельной подготовки
есть учебники от PWC за 2010 год
дошел до основных средств и ... потух
логику решения понять вообще не могу
что порекомендуете еще посмотреть
2. Конечно тяжело
я только решение задачи минут 40 разбираю не говоря о том, чтобы сделать это самостоятельно
fur30 (534f7)
21.04.2011, 08:45
А что вызывает такую сложность по основным средствам? А логика просто сильно отличается от русского бухучета. Пишите, может, чем помогу. Я сдавала экзамен в декабре 2010(и сдала успешно),занимаясь как раз у Прайсов.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  **         **    **  **    ** 
 **  **  **  **        **    **    **  **    **  **  
 **  **  **  **        **    **     ****      ****   
 **  **  **  ******    **    **      **        **    
 **  **  **  **        *********     **        **    
 **  **  **  **              **      **        **    
  ***  ***   ********        **      **        **    
Сообщение: