Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Готовимся к экзаменам по МСФО

Vit.A.  
01.04.2007, 20:59
Просьба добавлять в эту тему полезные ссылки и материалы для подготовке к экзаменам по МСФО.


Прошедшие экзаменационные вопросы и ответы по ДипИФР (на русском языке):
[russia.accaglobal.com]

Тоже самое, но для англ. версии DipIFR:
[www.accaglobal.com]
Студент (ce302)
30.03.2007, 20:18
Экзаменационная сеть сертифицированных международных профессиональных бухгалтеров была учреждена в апреле 2002 г. в качестве централизованного, независимого администратора по проведению экзаменов САР (сертифицированный бухгалтер-практик) и CIPA (сертифицированный международный профессиональный бухгалтер) для желающих вступить в ряды членов объединений, входящих в состав ЕССБА (Евразийский совет сертифицированных бухгалтеров и аудиторов). В рамках данной программы впервые предлагаются сертифицированные экзамены на русском языке.

Экзамены проводятся одновременно в различных городах Украины, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Молдовы, Беларуси и России (г.Москве). В процессе разработки, контроля за качеством и оценки экзаменов CIPAEN привлекает иностранных специалистов с квалификацией ACCA/CPA и местных экспертов.

[www.cipa.org.ua]
Vit.A.  
31.03.2007, 01:46
Не на правах рекламы, просто как раз от коллег письмо получил по теме:

Программа сертификации CAP/CIPA – это единственная русскоязычная программа международной сертификации профессиональных бухгалтеров, включает обучение, независимые экзамены, сертификацию. Программа признана Международной Федерацией Бухгалтеров (IFAC), Фондом Комитета МСФО (IASCF). Содержание обучения базируется на МСФО (курс «Финансовый учет») и Международных стандартах аудита (курс «Аудит»), соответствует национальным особенностям (курс «Налоги и Право»).

Международный сертификат CAP/CIPA подтвердит высокую профессиональную квалификацию специалиста, его обладатели получают право добавлять звание CAP и CIPA к своей подписи в соответствии с международной практикой.

CAP - Certified Accounting Practitioner - Сертифицированный бухгалтер-практик. Сертификат CAP подтверждает, что его владелец знает и умеет применять МСФО (за исключением некоторых наиболее сложных стандартов); знает основы управленческого учета, налоговое законодательство и основы хозяйственного права.

CIPA – Certified International Professional Accountant - Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер. Сертификат CIPA подтверждает, что его владелец знает, умеет применять МСФО, имеет профессиональные знания и аналитические навыки в сфере управленческого учёта, финансов, аудита и информационных управленческих систем; способен применять профессиональное суждение для финансового управления.
Cергей (13bd6)
06.04.2007, 15:59
Вестники МСФО

Информационный вестник МСФО - международный
Информационный вестник КПМГ "IFRS in Brief" знакомит с новостями и актуальной информацией о событиях, имеющих отношение к МСФО. В него включены обзоры новых стандартов и разъяснений (интерпретаций), обзор вопросов, обсуждаемых на заседаниях СМСФО и КР МСФО (Комитет по разъяснениям международных стандартов финансовой отчетности), а также мнения КПМГ по конкретным вопросам, когда это уместно. Вестник "IFRS in Brief" дополненен другой публикацией - "IFRS Briefing Sheet", в которой более глубоко рассматриваются отдельные вопросы или требования.

[www.kpmg.ru]
finman  
09.04.2007, 07:13
Ловите пожалуйста материалы по финотчетности, (сначала вы должны пройти регистрацию)Если у кого-то есть какие то ссылки или материалы плииз отправите на мыло nurjen@mail.ru

[www.nowa.cc]

VOT
cfa (ce302)
10.04.2007, 07:47
Лекции и видеоуроки по обучению на CFA (Chartered Financial Analyst)

1. [cfaprojectwgroup.googlepages.com]
2. [www.boshko.com]
avatar 10.04.2007, 17:28
ReCapricorn (5f45f)
10.04.2007, 22:48
Для сдачи ДипИФР, мне кажется, сами стандарты лучше даже не читать.
А вот для жизни, помимо них, нужно знать еще одну ссылочку, мне кажется, самую лучшую:
www.iasplus.com
ollga (cd3e7)
20.04.2007, 11:35
finman!!! А как там зарегистрироваться-то?? не получается никак - а оооч хочется. Help me,please!! Заранее огромное спасибо!!
ollga (cd3e7)
20.04.2007, 11:37
я имела в виду www.nova.cc
Cергей (ce302)
20.04.2007, 20:54
Deloitte IFRS E-learning materials - [212.135.140.61]

После предварительной регистрации свободно скачивается и работает офф-лайн.
Материал включает в себя интерактивный курс по стандартам IAS1-29, IFRS1-5: теория и практика + оценочный тест/задачки.
Cергей (1acba)
12.06.2007, 21:27
Материалы не новые, но все же...

"Настоящие материалы подготовлены в рамках осуществленного в России в 2003-2005 годах при финансовой поддержке Европейского Союза проекта "Реформа бухгалтерского учета и отчетности II", партнером по которому выступало Министерство финансов Российской Федерации"
[www1.minfin.ru]
Cергей (1acba)
19.06.2007, 19:47
Учебные и информационные материалы HOCK Training, не особо свежие, но тоже ничего - [www.hocktraining.com]
Alexandra Radzivill (ce302)
19.07.2007, 21:10
Ссылки на АССА книги и материалы
[www.forum.cfin.ru]
Студент (13bd6)
06.08.2007, 17:51

IFAC русифицировала свой сайт


Международная федерация бухгалтеров ( International Federation of Accountants, IFAC ) сделала свой сайт поистине интернациональным, переведя ключевые его разделы на иностранные языки – арабский, китайский, французский, испанский и русский. Хотя официальным языком по-прежнему является английский, организация собирается придерживаться принципов ООН, предоставив посетителям возможность ознакомиться с материалами на их родном языке. Переведенная на иностранные языки информация касается структуры организации, управленческого аппарата, членства, аудита, бухгалтерской этики, образовательных программ и организаций, занимающихся разработкой стандартов отчетности.

Помимо этого, IFAC перевела также страницы всех входящих в неё организаций - Совета по международным стандартам бухгалтерского образования ( IAESB ), Совета по международным стандартам аудита и гарантии качества ( IAASB ), Совета по международным стандартам финансовой отчетности для общественного сектора ( IPSASB ), Совета по международным стандартам бухгалтерской этики ( IESBA ) - и других комитетов. Помощь в переводе оказывалась членами Международной федерации бухгалтеров по всему миру, среди которых – Китайский институт сертифицированных общественных бухгалтеров ( Chinese Institute of CPAs ) и аналогичная организация из Саудовской Аравии ( Saudi Organization for CPAs ).

Международная федерация бухгалтеров (International Federation of Accountants, IFAC): международная организация профессионалов в области бухгалтерского учета. Включает в себя 155 членов их 118 стран мира. Своей целью ставит улучшение бухгалтерской практики в мировом масштабе. [www.ifac.org]

По материалам [www.gaap.ru]
Студент (13bd6)
08.08.2007, 09:55
Аскери. Учебные материалы для скачивания. [www.askeri.ru]
Antоn (13bd6)
30.08.2007, 10:14
Материалы по МСФО от банкиров.
[www.banks2ifrs.ru]
snezhana (13bd6)
10.09.2007, 10:22
Вот тут [www.minfin.kz] - база документов, размещенных на сервере Минфина Казахстана. В списке есть документы с названиями: MSFO 1.pdf, MSFO 2.pdf, ..., MSBU 1.pdf, MSBU 2.pdf, ... и т.д. по всем стандартам и ПКИ.

Это методические рекомендации по применению МСФО (на русском языке), достаточно приличного качества ("легче", чем прайсовские). распространяются свободно.
Мюша (b1db1)
26.09.2007, 12:07
Уважаемый Vit.A!
Кликнула я на ссылку вопросов и ответов по экзаменам июля, приведенную в самом начале, но там только анг. версия. Может, я не так что-то делаю (пыталась скачать на рабочий стол).
PIT (fd46e)
06.10.2007, 22:49
мозг! НАРОД ЛОВИТЕ !!!
Название: Дистанционный курс "Подготовка финансовой отчетности по МСФО" DipIFR 2007
Автор: ATC International
Год: 2004 - 2007
Формат: PDF
Размер: 47,7 MB
Качество: Читабельно, но не распознано.
Язык: Русский

С января 2004 года в программу курса АССА на русском языке введен новый предмет «Подготовка финансовой отчетности (МСФО)». Программа этой дисциплины соответствует предмету 1.1 Preparing Financial Statements (INT) профессиональной квалификации The Association of Chartered Certified Accountants (ACCA Professional Scheme). Предмет курса АССА «Подготовка финансовой отчетности (МСФО)» предполагает изучение финансовых отчетов "с нуля".
Содержит сведения, необходимые для составления финансовых отчетов организаций, и призван помочь выработать практические навыки в этой области.

Изучивший данный предмет сможет:
- записывать, обрабатывать и обобщать данные бухгалтерского учета;
- применять принципы бухгалтерского учета;
- подготовить финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности;
- интерпретировать финансовую отчетность.

В архиве:
* вводная информация (программа курса, инструкции и рекомендации по организации самостоятельной подготовки и сдаче экзамена)
* курсы лекций (сессии 1-36 !!!)
* вопросы и задания к лекциям (с ответами и пояснениями)
* практические вопросы и задачи (с ответами и пояснениями)
* ответы на вопросы и задачи
* контрольные тесты (вопросы и ответы)
* варианты прошлых экзаменов (вопросы и ответы)
* пробный экзамен (вопросы и ответы)
Без видеоматериалов

[depositfiles.com]
PIT (fd46e)
06.10.2007, 22:54
НУ КАК ПОНРАВИЛОСЬ 7 ТОГДА ЛОВИТЕ ЕЩЕ !!!
Название: Дистанционный курс "Подготовка финансовой отчетности по МСФО" DipIFR
Автор: ATC International
Год: 2004-2006
Формат: PDF
Размер: 21 Mb
Качество: OCR (отличное)
Язык: Русский

Курс предназначен для тех, кто заинтересован в получении международного диплома
Ассоциации Сертифицированных Присяжных Бухгалтеров (АССА).

С января 2004 года в программу курса АССА на русском языке введен новый предмет «Подготовка финансовой отчетности (МСФО)». Программа этой дисциплины соответствует предмету 1.1 Preparing Financial Statements (INT) профессиональной квалификации The Association of Chartered Certified Accountants (ACCA Professional Scheme). Предмет курса АССА «Подготовка финансовой отчетности (МСФО)» предполагает изучение финансовых отчетов "с нуля".
Содержит сведения, необходимые для составления финансовых отчетов организаций, и призван помочь выработать практические навыки в этой области.

Изучивший данный предмет сможет:
- записывать, обрабатывать и обобщать данные бухгалтерского учета;
- применять принципы бухгалтерского учета;
- подготовить финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности;
- интерпретировать финансовую отчетность.

В архиве:
* вводная информация (программа курса, инструкции и рекомендации по организации самостоятельной подготовки и сдаче экзамена)
* курсы лекций (сессии 1-35)
* вопросы и задания к лекциям (с ответами и пояснениями)
* практические вопросы и задачи (с ответами и пояснениями)
* ответы на вопросы и задачи
* контрольные тесты (вопросы и ответы)
* варианты прошлых экзаменов (вопросы и ответы)
* пробный экзамен (вопросы и ответы)
P.S. Без видеоматериалов
[rapidshare.com]
[natahaus.ifolder.ru]
08.10.2007, 14:01
А я лучше на курсы схожу по МСФО! www.4dk.ru
Cтудент (ce302)
10.11.2007, 16:52
Информационный портал Казахстана [uchet.kz]

Содержит материалы по МСФО:
- МСФО (стандарты) [uchet.kz]
- Методические рекомендации [uchet.kz]
- МСФО (учебные пособия) [uchet.kz]
и проч.
DM*  
19.11.2007, 15:57
Дык ресурс же платныйто есть?!
На год 18 тыщ тенге, если я не ошибся.
vitaliy (ff606)
23.11.2007, 16:42
Всем привет.Буду очень благодарен, если кто-то пришлет интересную информацию на тему "АССА" (vitaliyischenko@rambler.ru)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **      **  **    **  ********         ** 
 **  **  **  **  **  **  ***   **  **     **        ** 
 **  **  **  **  **  **  ****  **  **     **        ** 
 **  **  **  **  **  **  ** ** **  **     **        ** 
 **  **  **  **  **  **  **  ****  **     **  **    ** 
 **  **  **  **  **  **  **   ***  **     **  **    ** 
  ***  ***    ***  ***   **    **  ********    ******  
Сообщение: