Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Мультимедийный курс для подготовки к сдаче экзамена АССА -ДипИФР (DipIFR)

НИКА М (63352)
27.04.2006, 15:34
Скажите пожулайста, кто-нибудь знаком с этим курсом? Реально ли самостоятельно подготовится к Дипифр с помощью этого курса? А если можно, то где тогда можно сдать экзамен?
НИКА М (63352)
27.04.2006, 16:55
Люди АУ!! Мне очень срочно надо! Посоветуйте, что лучше - идти учится в специализированный центр или самостоятельно по этому курсу?
Ylatan (d40b2)
27.04.2006, 17:31
Про этот курс ничего не скажу, со слов других вроде не плохой. А по поводу "идти идти учится в специализированный центр или самостоятельно", то мое мнение: если работодатель платит, почему бы не поучиться, а если нет, то можно и самомстоятельно подготовиться.
Знаю людей, которые сдали после самостоятельной подготовки, правда не с первого раза, у меня тоже с первого не получилась. Вот на июль настраиваюсь.
p.s. Но я готовилась по учебникам.
НИКА М (63352)
27.04.2006, 17:53
Спасибо большое за ответ. Работодатель, к сожалению, не платит, поэтому учится собираюсь за свои деньги, а этот курс стоит значительно дешевле обучения.
Анатолий (2978b)
27.04.2006, 21:57
Ника я писал уже здесь, но наверное администратор мою тему удалил о продаже мультимедийного курса. Этот курс читает ни кто нибудь, а те люди которые экзамен принимают, а именно специалисты компании ATC International. Он СПЕЦИАЛЬНО разработан для тех кто по тем или иным причинам не может посещать очные занятия. Там рассматриваются задачи и примеры прошлых экзаменов, даются рекомендации как готовится. Плюс ко всему курс можно просмотреть неограниченное количество раз, что безусловно на очных занятиях не сделаешь. Я готовился именно по этому курсу, и сдал..
В курс входит
1. 35 видеолекций;
2. Тексты лекций;
3. Вопросы и задания к лекциям (с ответами и пояснениями);
4. Практические вопросы и задачи (с ответами и пояснениями);
5. Варианты прошлых экзаменов (вопросы и ответы);
6. Контрольные тесты (вопросы и ответы);
7. Пробный экзамен (вопросы и ответы);
8 Инструкции и рекомендации по организации самостоятельной подготовки и сдаче экзамена.

Стоимость его 15 тысяч рублей и более, я же проше 7500, так как он мне не нужен уже. Незаменимая вещь для тех кто живет в регионах, где вообще нет занятий по МСФО. Могу для них отправить по почте наложным платежом. ПИшите на мыло
НИКА М (63352)
28.04.2006, 08:39
Анатолий, спасибо за ответ и предложение. Но мне бы хотелось приобрести обновленный вариант, со всеми последними изменениями.
myrzik  
28.04.2006, 10:58
- Какое по счету образование вы хотите получить?
- Третье.
- Вот как. А какие у вас уже есть?
- Фольклорист и генетик.
- Странный выбор. А почему вы еще и биологом хотите стать?
Парень открывает коробку, выпускает на стол приемной коммиссии десяток маленьких избушек на курьих ножках.
- Понимаете, они уже третий день ничего не едят...
Анатолий (6d8f9)
28.04.2006, 21:06
Ника курс абсолютно "свежий" я покупал его в конце 2005 года, и с тех пор обновление не выходило. Данный курс кстати говоря обновляется не путем его перезаписи полностью, а выпуском обновления на отдельном диске, стоимость которого составляет 1-1,5 тысячи рублей. Так что можете узнать выходил ли диск обновления данного курса с тех пор. Если выходил готов подвинуться в цене, то есть в любом случае цена будет в два раза дешевле чем покупать у Аудиторской палаты России например, или у других дилеров
Li (9d7e0)
29.04.2006, 07:18
Мда? Разве все так "сладко"? Курс читают два лектора Рутковский и Михеева. Первый читает свободно владея материалом пересказывает лекцию своими словами и дополняет примерами. Михеева просто читает текст лекции как он есть в печатном варианте от себя добавляя слова "рассмотрим следующие определения" или "продолжаем изучать сессию №..." и т. п. Текст лекции построен в виде тезисов, а поскольку концы абзацев в разговорной речи не проставляются, вопринимаеть его на слух довольно сложно. Ошибки и опечатки по тексту те же что и в методичке ATC, их на этом форуме Игорь Аверчев перечислял. По сути это таже методичка, которая в комплекте с регистрацие стоит $200, только с лекциями.
Анатолий (ed349)
30.04.2006, 15:23
Согласен. Рутковский читает на высоком проффесиональном уровне, Михеева чуть послабее. Но дело не в этом. Нет гарантии что придя на очные курсы слушателю попадутся такие преподаватели как Рутковский. Это во первых, во вторых. Никто на курсах десять раз читать одно и тоже не будет. Мультимедийный же курс можно прослушать столько сколько нужно. В третьих. По данному курсу можно подготовиться и сдать с первого раза. У меня есть примеры когда знакомые прослушав очный курс, пойдут сдавать в третий раз. На мой взгляд стоимость очного обучения непомерно завышена, что не гарантирует сдачу. Курс же стоит реальные деньги, и после него можно сдать.Так что, как говорится - если не видно разницы зачем платить больше.
MilaR (2818b)
04.05.2006, 10:41
1. Где преподает Рутковский?
2. Где продается мультимедийный курс?
leNta (2c319)
16.05.2006, 21:48
у меня есть-полная дрянь, я ничего не понимаю, мне кажется лучше с преподавателем учиться, так как много непонятного, можно переписать диски (у меня взломаные)......
leNta (59ace)
17.05.2006, 12:24
могу дать переписать
Лиза Р (63352)
17.05.2006, 13:43
Я бы переписла. Напишите, пожалуйста, на эл. адрес.
Бульдозер (fed25)
18.05.2006, 18:09
Пиратыыыыыыыыыы!
avatar
leNta  
18.05.2006, 21:24
я не пиратствем занимась, я бескорыстно даю хорошим людям чтобы уму-разуму набирались
avatar
leNta  
18.05.2006, 21:25
у меня все равно эти диски валяются, тут некоторые продавать собирались - вот это пираты, а я наоборот пытаюсь помочь, может и мне кто поможет
TAT (04dec)
24.05.2006, 15:55
Вышлите мне пожалуста на мыло Gtat@rambler.ru
Olga2 (2c4cf)
07.06.2006, 10:31
Готовилась, сдавала. При наличии свободного времени вполе реально. Вот здесь про него все написано: [www.rosspa.ru]
avatar
leNta  
07.06.2006, 21:38
я не могу на мыло прислать - там много, может я Вам передам?
Lia (baf1e)
08.06.2006, 13:54
Ленточка, а может Вы и мне сделаете копию, встретимся с Вами, когда за аттестатами пойдем в Минфиин. Я, кстати, звонила в Минфин, сказази где-то к середине июля можно будет приходить
avatar 13.06.2006, 08:07
В свое время использовал для подготовки мультимидийный курс PWC, помогло сильно для натаскиваниия на автоматизм рассмотрения типовых ситуаций в основном раздела A. Но это не заменяет курсов и самостоятельной подготовки с учебниками как ATC, так и других.



"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
Ольга МСФО (f3c32)
13.06.2006, 12:17
Лента возможно ли еще у Вас переписать этот курс?
Anelas  
19.06.2006, 14:57
У меня такой вопрос: одним из требований, предъявляемых к кандидатам на получение ДипИФР, является наличие 3-хлетнего стажа бухгалтером или аудитором. Я никогда не работала в бухгалтерии, только в финансовых отделах, занималась отчетнотью по ГААП и МСФО, в трудовой записаны должности: менеджер финансового отдела по ДЗ, зам. начальника отдела финансового учета и отчетности, финансовый менеджер. Прокатит моя трудовая деятельность для регистрации на экзамен или нет?
Anelas  
19.06.2006, 14:58
А можно еще взять переписать диски?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  ********   *******    ******  
 **    **   **     **  **        **     **  **    ** 
 **    **   **     **  **        **         **       
 **    **   *********  ******    ********   **       
 *********  **     **  **        **     **  **       
       **   **     **  **        **     **  **    ** 
       **   **     **  ********   *******    ******  
Сообщение: