Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Обучение ACCA/ДипИФР

Обсуждаем:

экзамены АССА на русском

Simka (27b5f)
13.09.2023, 18:23
Добрый день всем
В далеком 2010 сдала Дипифр Рус, не совсем понимая, что таткое АССА, не стала в это влезать, услышав про 13 экзаменов.
Сейчас мне преалагают курс АССА на русском курс "Финансы и управление бизнесом"
я задаю тренинговому центру вопрос, это АССА? экзамены по этому курсу зачтутся?  Мне отвечают, что они будут зачтены в обещм АССА, а уровень Р придется сдавать на английском...
У меня еще есть CIMA, мои сокурсники говорят, что и она зачитывается при сертификации АССА, но я не нашла такой инфы.
И как может зачесться на русском , если сертификация британская?...
или все равно придется сдавать все 13 экзаменов на английском?
Виктор  1228  
15.09.2023, 23:29
Simka
Мне отвечают, что они будут зачтены в обещм АССА, а уровень Р придется сдавать на английском...
Согласно информации с сайта ACCA так и есть. При регистрации на полную квалификацию зачитываются модули в рамках диплома "Финансы и управление бизнесом", это условные F4-F9. Если по диплому о высшем образовании зачтут еще и модули F1-F3, то фактически остается сдать только 4 экзамена уровня P, но на английском.
Плюсы - самостоятельный диплом ACCA и сданный уровень F на русском , и в теории проще и быстрее, чем аналогичные на английском при получении полной ACCA.
Минусы - все экзамены в рамках российской квалификации надо оплачивать, а после регистрации на полную ACCA оплачивать еще и зачеты. Итого по сути цена вырастает вдвое. Ну и для сдачи уровня P бумаги F на английском все равно придется учить)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ********   ********   **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 ********   **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **         **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **         **     **  **     **  **     **  **     **