Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подтверждение проф опыта для АССА

Мария Ы (7edb7)
11.01.2016, 22:21
Добрый день, коллеги! 

Пожалуйста, поделитесь опытом подтверждения performance objective achievements для АССА. 
Как вы искали workplace mentor/training supervisor? Если непосредственный руководитель согласен быть workplace mentor, но он не является сертифицированным АССА, то нужно еще найти сертифицированного training supervisor'а, который будет наблюдать за процессом. Не очень понятно, как найти этого прекрасного человека и как это будет происходить технически. Можно ли нанять сертифицированного АССА, который один раз проверит все ачивменты, уже откоментированные workplace mentor'ом и сделает sign off forms/даст рекомендации по доработке? Сколько это может стоить? Как АССА к такой практике относится? Я просто слабо себе представляю незнакомого АССА, который по доброте душевной решит этим заниматься и вряд ли у всех студентов АССА руководители повально сертифицированы, поэтому должно же существовать решение проблемы. 

Заранее спасибо! 
АннннннА (abb4d)
12.01.2016, 11:07
Присоединюсь...
И еще может кто знает где найти наставника для научной работы для Оксфорд Брукс... Или кто имеет опыт поиска оного. Или кто умеет писать подобную работу...

По поводу супервизора для АССА. Вроде же можно брать не только с квалификацией АССА, но и аудитора или профбухгалтера.  У меня есть аттестат профбухгалтера, но себе я помочь этим не смогу(((
Мария Ы (7edb7)
12.01.2016, 22:01
АннннннА, он должен быть a member of a professional accountancy or audit body recognised by law in the country in which you work or that is a member of IFAC (International Federation of Accountants). 
В принципе, аттестованный профбух или аудитор может подходить под "accountancy or audit body recognised by law in the country in which you work". Надо покапать в этом направлении. Руководитель у меня все равно ни то, ни другое, но зато список тренинг супервайзеров расширится. Спасибо! 
АннннннА (abb4d)
13.01.2016, 10:01
Еще. С сайта ИПБ:

Являясь единственной бухгалтерской организации из России в составе членов IFAC, ИПБ России:
  • обладает правом присваивать своим членам всемирно признаваемый статус профессионального бухгалтера;
Профбухгалтера найти несложно наверно.

Просьба рассказать о результатах расследования смайлик
Мария Ы (7edb7)
18.01.2016, 21:13
АннннннА, рассказываю. смайлик

ИПБ уже не входит в IFAC, на их сайте только Russian Collegium of Auditors, и та suspended. 
Ссылка - [www.ifac.org]

Тем не менее, из АССА мне ответили, что член ИПБ может быть mentor'ом, но только действующий член. Если человек, скажем, не платил взносы и его исключили из реестра, то уже не считается. 
АннннннА (abb4d)
19.01.2016, 09:32
Спасибо!!!
Да, профбухгалтеры - моя единственная надежда смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  **         *******   **    ** 
       **  **   **   **        **     **   **  **  
       **  **  **    **        **     **    ****   
       **  *****     **         ********     **    
 **    **  **  **    **               **     **    
 **    **  **   **   **        **     **     **    
  ******   **    **  ********   *******      **    
Сообщение: