Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Диплом АССА по налогообложению РФ (ДипНРФ)

avatar 17.11.2014, 19:37
Сегодня как член АССА ДипИФР получил рассылку про новую бумагу на русском языке - ДипИНФ.

Подробности здесь [www.accaglobal.com]
и здесь [www.accaglobal.com]

Как думаете, дельная вещь или нет? смайлик
avatar 17.11.2014, 20:02
Смотря до кого. Из их буклета:

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ДАННЫЙ ДИПЛОМ?
Данная квалификация является эффективным решением для финансовых
специалистов, стремящихся приобрести ключевые знания и навыки в сфере
российского налогообложения.

Вообще, в полной АССА всегда была бумага по налогообложению, просто решили по аналогии с ДипИФР сделать на русском. Наверное, можно будет зачесть в счет полной...

Мое мнение - фигня. АССА (ДипИФР) в РФ - это прежде всего МСФО. Налоги -нац. поле, сомневаюсь, что здесь смогут поставить ценный алгоритм. Хотя коммерция творит чудеса, можно взрослых людей и резину жевать заставить (иначе зубы съедят кариозные монстры) смайлик
Enic  
17.11.2014, 20:08
судя по второй страничке брошюрки 
этот сертификат равен аттестату ДипИФР, тот который многие стремятся зачем то получить.
но ДипИФР есть возможность рекламировать и как бы объяснить зачем он нужен.
А вот для чего нужен ДипИНФ ,кроме как зачета,непонятно.
Открыл НК РФ и учишь его.
Чем отличается аттестат проф буху от ДипНРФ , тем что аттестат проф буха вроде как подтверждает наличие больших знаний.

В итоге фигня, если нет в планах сдать на АССА ,фигня пока не распиарят так же как ДипИФР

Скоро появится ДипАудРФ или ДипГКРФ или ДипГКРФ

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Olimp  
18.11.2014, 10:28
Они писали, что налоги будут по этой бумаге зачитывать.
В общем будет аналог F7 на русском (DipIfr rus).

Бумага может составить конкуренцию "налоговым консультантам".
Тоже усиленно одно время пиарили контору.
Тёма  
22.02.2015, 22:41
Интересна только если не требует серьезных затрат на подготовку, финансовых/временных
VeterOk (6cb3c)
27.02.2015, 12:41
Ищу пару для покупки учебных материалов по ДипНРФ у ATC- International.
писать на olimax@ майл.ру
Вера_Vera (9bb9c)
17.03.2015, 20:20
А я вот решила попробовать сдать ДипНРФ. 

Нравится то, что сразу дают отдельный диплом и бесплатно засчитывают экзамен за F6.

А еще на русском сдавать, по моему, проще.

Посмотрела компании, которые предлагают. Вот результат:




Удачи всем!
avatar 17.03.2015, 21:27
Вера_Vera


Удачи всем!

Спасибо за наглядную информацию! круто!
Иван  6afa  
24.03.2015, 00:30
Продам Полный комплект одобренных ACCA учебных материалов по ДипНРФ в 2015 году (BeckerATC International)

Продам полный комплект одобренных ACCA учебных материалов по ДипНРФ в 2015 году (Becker – ATC International): 1) Курс лекций; 2) Сборник вопросов и практических заданий к Курсу лекций; 3) Практическое пособие (будет доступно только в начале мая). Все в электронном виде. Стоимость: 2 000 руб. 
Пишите: cool_seller на bk.ru
Фролова У. (8cc5f)
27.03.2015, 14:42
Вера_Vera
А я вот решила попробовать сдать ДипНРФ. 

Нравится то, что сразу дают отдельный диплом и бесплатно засчитывают экзамен за F6.

А еще на русском сдавать, по моему, проще.

Посмотрела компании, которые предлагают. Вот результат:




Удачи всем!
Уж очень смахивает на явную рекламу Молчанова. И размах цен, и описание подробное, и столько преимуществ. Хотите дать ценную информацию - делайте это качественно. Недореклама, перекомментарий. Уверена, у остальных центров не меньше бонусов, нужно звонить, разговаривать с ними и только после этого делать какие-то выводы.
Анннна (abb4d)
27.03.2015, 18:01
А вот я уже сдала в декабре F6. С первого раза при самостоятельной подготовке. 
Смотрю теперь тоскливо и думаю - а нужен ли мне этот ДипНРФ?...
Вера_Vera (9bb9c)
31.03.2015, 20:32
Вы правы, действительно про Молчанова я много написала, потому что на его сайте все более детально написано и было легко разобраться. А еще я очень люблю его книги, поэтому я есть в его базе рассылки, оттуда и узнала, что он преподает курс ДипНРФ.

Не звонила ни в одну обучающую компанию, времени не было. Вся информация взята с официальных сайтов. О всех преимуществах обычно пишут крупно на главной странице.

А выбор остается за каждым. Цена не всегда является определяющим фактором. 
Если моя таблица кому-то облегчит поиски курсов, я буду рада.
Наталья Самонова (96af5)
01.04.2015, 07:19
Записалась на ДипНРФ онлайн курс в Финакадемию Актив, а потом увидела вашу табличку. Аж расстроилась, что нет пробного экзамена, хотя по ДипФРУ точно был, я там же училась. Позвонила девочкам в Актив, оказалось есть экзамен, 2 попытки. Рада) Так что дополняю табличку)) 
Елки-палки (0e50b)
04.04.2015, 09:48
Последнее сообщение про "Актив" очень сильно смахивает на рекламу. 
Знаю двух человек, которые "учились" там на Дипифр - впечатления в обоих случаях ужасные.
Материалы по Дипифр - только читать с экрана, нельзя даже распечатать. Система "обучения" - модульная, что в понимании этой компании означает: человек платит сразу за весь курс, а если не пройдет тест по модулю, то перейти на следующий модуль уже не сможет, хотя уже все давно оплачено. А самое главное - материалы очень далеки от реального экзамена, обычный учебник МСФО из института, выложенный в сеть. Есть сомнения, что их курс по ДипНРФ будет принципиально отличаться от того, как они "учат" на Дипифр.  
Наталья Самонова (1946f)
06.04.2015, 12:11
Вот не соглашусь...с "Елки-палки"))). Пройдя уже этот путь в Активе, могу сказать, что да, тесты есть, но все наоборот... мне они помогли идти последовательно и проверять себя, тем более там были не только тесты в конце модулей, но и задачи, которые проверяла преподаватель. Как по мне, так все оч логично. Дипифр сдала и это самое главное. Ваши знакомые видимо не разобрались...так бывает
Анннна (abb4d)
07.04.2015, 09:48
И я не соглашусь с Елки-Палки. И я сдала ДипИфр после Актива.
Да, читать с экрана. Но есть и рабочие тетради с заданиями, которые можно распечатать. А вебинары там хорошие (не все, но многие). Хотя я шла к преподавателю, по отзыву знакомой. И в общем-то, в Активе особо не забалуешь... Особенно на Интенсиве.
 
Первый раз ДипИФР сдавала после  дистанционных курсов Хока. Вебинаров нет, распечатать лекции можно только один раз. Задач куча, многие старые. Итог  = 30 баллов.
А после Актива сдалась смайлик

А про Молчанова читала, что смотреть видео можно только ограниченное количество раз.
 
Alex333 (b3b4f)
07.04.2015, 09:56
Эх, жаль Попадюк и инфлексио этой темой пока не интересуется :-) Я б с удовольствием их материалы по самоподготовке бы приобрел.

А так кто-нибудь может дать краткий очерк на материалы Becker, насколько для самостоятельных занятий подходит?
Александр  0edc  
28.04.2015, 10:36
Раздача слонов окончена..
Исправлений: 1; последнее - в 28.04.2015, 13:21.
avatar 08.05.2015, 18:44
Презентация программы ДипНРФ - Диплом АССА по налогообложению РФ

14 мая в 19.00 HOCK Training приглашает на бесплатную Презентацию нового Диплома АССА в сфере российского налогообложения - ДипНРФ. На презентации выступит ведущий эксперт в области налогового консультирования и управления финансов Надежда Рожкова, преподаватель курса ДипНРФ в HOCK Training.

На презентации вы узнаете:
Какие ключевые аспекты российской системы налогообложения рассматривает программа
Какие изменения в налоговом законодательстве войдут в декабрьский экзамен 
Для кого предназначен Диплом ДипНРФ
Какова структура и содержание экзамена 
Какие требования предъявляются к опыту работы и образованию
Как будет проходить подготовка к экзамену
Иван  6afa  
20.05.2015, 14:01
Иван
Продам Полный комплект одобренных ACCA учебных материалов по ДипНРФ в 2015 году (BeckerATC International)
Теперь уже с полным практическим пособием к экзаменам июнь-декабрь 2015.

Также можно купить все это в бумаге (не использовалось)  - цена договорная.
П
ишите: cool_seller на bk.ru
К.И.А. (0b3e8)
17.09.2015, 07:10
После принятия закона о налоговых консультантах (это дело времени, при чем скорого), все дипломы и сертификаты, которые выдавала Палата налоговых консультантов, станут простыми красочными листочками формата А4. Единственное, что при принятии данного закона не потеряет силу и статус, это диплом ДипНРФ. Поэтому, если все-таки Вам крайне необходим диплом по налогам, постарайтесь получить именно АССА ДипНРФ (рус.), а не аморфную бумагу от ПНК.
Светлана Беляева (d6389)
22.01.2016, 22:50
Коллеги я сдала ДипНРФ в дек 2015 и готова поделиться своим опытом. При подготовке к экзамену сделала ряд выводов, как организовать процесс подготовки наиболее эффективно. 
В данный момент дорабатываю курс подготовки к сдаче ДипНРФ, в который войдут теоретические (более 100 страниц), практические (более 80 задач c готовыми шаблонами и алгоритмами решения) материалы и видеолекции в форме презентаций. Больше инф. здесь www.belyaeva.biz. 

Гарантирую возврат оплаты за обучение, если вы наберете менее 50 балов на экзамене (50-проходной) и при условии, если вы будете посещать занятия и выполнять задания (не менее 90%). Подробнее здесь [www.belyaeva.biz]

Обо мне:
Являюсь практикующим налоговым консультантом и аудитором (опыт с 2002г)
Веду обучающие программы по налогообложению и бух учету (опыт с 2006г)
Имею аттестат профессионального бухгалтера с квалификацией "Налоговый аудитор" и являюсь членом Института профессиональных бухгалтеров России.
Имею сертификат ДипНРФ
Публикую статьи в журналах "Налогообложение Учет и Отчетность в коммерческих банках" и "Финансовый директор"
Екатерина  00d6  
29.02.2016, 13:02
Ходила на презентацию в Startrainings, т.к. с ними сдавала ДипИФР, важно было увидеть и познакомиться с преподавателем, надеюсь оправдает заявленный уровень профессионализма))
Elennna (c2065)
06.06.2016, 18:38
День добрый всем! Хотела бы поделиться впечатлениями о курсе Молчанова, готовлюсь к экзамену июня 2016. Крайне недовольна качеством материала! Много несовпадений видеолекций и высылаемых рабочих материалов, видимо, результат несинхронных коррекций и актуализаций. В рабочих материалах много опечаток. Встречаются принципиальные ошибки в задачах. Вопросы можно задавать только по электронной почте, отвечает не сразу и не всегда. Встречаются расхождения не только с НК РФ, но и с экзаменатором, причем эти расхождения никак не комментируются. Складывается впечатление, что качество материала и его подачи Молчанова не интересует. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что набрать 50 баллов на ДипНРФ с помощью курсов Молчанова вполне реально. Но удовольствия от подготовки не получите, это факт.    
pikagula (c0239)
27.06.2016, 09:29
Я сдала в декабре 15. 70 баллов. Ничего сложного, можно готовиться по НК РФ и почитать книги по налогам (тот же Молчанов).
Теперь у меня аж две бумажки от АССА ))))
Думаю. куда податься дальше. Сдаю для себя, на работе требований к таким Дипломам не выдвигают
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **    **  **     **  ********  
 **        **     **   **  **   ***   ***  **     ** 
 **        **     **    ****    **** ****  **     ** 
 ******    ********      **     ** *** **  ********  
 **        **            **     **     **  **        
 **        **            **     **     **  **        
 ********  **            **     **     **  **        
Сообщение: