Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Если я куплю принтер оплатив картой ИП, могу я вычесть эти расходы из налогов?

rownong27  
13.03.2023, 16:33
Здравствуйте.

Если я куплю принтер оплатив картой ИП, могу я вычесть эти расходы из налогов?

Если да, то другие расходы на бизнес тоже могу вычитать из налогов? В каком размере?
Random  
13.03.2023, 17:03
Какая у Вас система налогообложения?
rownong27  
14.03.2023, 01:27
УСН доходы - расходы
Random  
14.03.2023, 07:21
При этом режиме Вы уменьшаете налогооблагаемые доходы (в частности, выручку) на произведенные и оплаченные расходы.
Налог 15% платится с разницы между доходами и расходами.
Расходы должны быть подтверждены документами (например, к чеку за принтер хотелось бы накладную от поставщика).
Перечень расходов, которые можно учесть, закрытый, посмотреть можно здесь
НК статья 346.16

Судя по Вашему вопросу, Вы легко запутаетесь. Рекомендую найти бухгалтера. При небольшой деятельности можно найти по совместительству, на удаленке и т.п. - будет недорого.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  ***   ***  ***   **   **   **  
 **     **  **     **  **** ****  ****  **    ** **   
 **     **  **     **  ** *** **  ** ** **     ***    
  **   **   **     **  **     **  **  ****    ** **   
   ** **    **     **  **     **  **   ***   **   **  
    ***      *******   **     **  **    **  **     ** 
Сообщение: