Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Лизинг при УСН 15%

Мария17  46d8  
22.06.2021, 19:51
Подскажите пожалуйста как отражать расходы по лизингу (купили автомобиль) на УСН 15%?
Обычно мы не ставили ни в доход ни в расход кредит. в расход ставили только уплаченные %.  А как при Лизинге не знаем. 
И 2ой вопрос Если оплата лизинга отражается в расход, это не зависимо от поступления авто на баланс? (т.е. лизинг оплачиваем во 2 квартале, а поступление в 3 кв. я думаю расходы идут только после того как оприходовали или ошибаюсь)
Кирилл  a8ac  
23.06.2021, 09:00
Мария Максимова
Подскажите пожалуйста как отражать расходы по лизингу (купили автомобиль) на УСН 15%?
Обычно мы не ставили ни в доход ни в расход кредит. в расход ставили только уплаченные %.  А как при Лизинге не знаем. 
И 2ой вопрос Если оплата лизинга отражается в расход, это не зависимо от поступления авто на баланс? (т.е. лизинг оплачиваем во 2 квартале, а поступление в 3 кв. я думаю расходы идут только после того как оприходовали или ошибаюсь)
при лизинге в расход ставится вся сумма начисленного лизингового платежа с НДС по факту его оплаты (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), независимо от даты получения имущества в лизинг. просто как правило, до момента передачи имущества в лизинг все платежи по договору являются авансовыми, а авансовые платежи нельзя учесть в расходах на дату оплаты - только на дату зачета в счет начисленных лизинговых платежей по условиям договора
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  **     **  ********  
  **  **    **  **   **     **  **     **  **     ** 
   ****      ****    **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **      *******    *******   ********  
Сообщение: