Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ПСН, ЕСХН

Обсуждаем:

Можно ли воспользоваться ПСН, если услуги для организации?

Sharatan  
12.03.2021, 22:50
День добрый!
ИП оказывает услуги сварки.
Можно ли ИП воспользоваться ПСН, если сварочные работы производятся для организации?
Кирилл  a8ac  
13.03.2021, 11:01
Sharatan
День добрый!
ИП оказывает услуги сварки.
Можно ли ИП воспользоваться ПСН, если сварочные работы производятся для организации?
можно.

Письмо Минфина России от 13.03.2020 N 03-11-11/19462
в соответствии с подпунктом 13 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса индивидуальный предприниматель вправе применять ПСН в отношении такого вида предпринимательской деятельности, как предоставление услуг по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.
При этом применение ПСН в отношении указанного вида предпринимательской деятельности не ставится в зависимость от того, кто именно является заказчиком по договору на оказание данных услуг (юридические или физические лица).
Sharatan  
16.03.2021, 13:20
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   **     **  **     **        ** 
 **        **     **  **     **  **     **        ** 
 **        **     **  **     **  **     **        ** 
 ******     ********  *********  **     **        ** 
 **               **  **     **  **     **  **    ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **    ** 
 **         *******   **     **   *******    ******  
Сообщение: