Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Оплата за товар и материал при УСН Д-Р

Solaris  
03.12.2020, 13:39
Добрый день. УСН Д-Р, оптовая торговля и оказание услуг, приобрели у поставщика товар , который используем для оказания услуг и списываем со счета 10 и продаем, соответственно часть этого товара оприходовали на 41 счет. Накладная на товар одна, но в этом году мне нужно оплатить только за товар, а за материал хочу оплатить в следующем, то есть частичную оплату. Как оформить, чтобы не было претензий у налоговиков, наименование одинаковое...
Кирилл  a8ac  
03.12.2020, 19:18
Solaris
Добрый день. УСН Д-Р, оптовая торговля и оказание услуг, приобрели у поставщика товар , который используем для оказания услуг и списываем со счета 10 и продаем, соответственно часть этого товара оприходовали на 41 счет. Накладная на товар одна, но в этом году мне нужно оплатить только за товар, а за материал хочу оплатить в следующем, то есть частичную оплату. Как оформить, чтобы не было претензий у налоговиков, наименование одинаковое...
думаю, нужно бухгалтерскую справку составить на разделение товара по одной накладной на партии: часть на 41, часть на 10 счет. и вторая справка - что оплачивается та партия, что на счете 41.
Random  
03.12.2020, 20:27
Если учет ведется в 1с, то там можно вводить поступление товара и материала двумя разными документами (с одинаковыми реквизитами).
Про проведении выписки обязательно подцепить нужный документ на поступление к выписке, тогда прога все правильно проведет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********   **     **  **     ** 
 **         **  **   **     **  **     **  **     ** 
 **          ****    **     **  **     **  **     ** 
 ******       **     **     **  **     **  **     ** 
 **           **     **     **  **     **   **   **  
 **           **     **     **  **     **    ** **