Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

ИП на усн 6%, розничная торговля на рынке без применения ккт.

Евгения Г. (c834d)
15.11.2020, 18:06
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, при нестационарной розничной торговле без ккт как записывать выручку в кудир? Я ИП на усн «доходы» без работников. Там же необходимо указывать первичный документ. Как мне быть? Заранее спасибо.
avatar 16.11.2020, 12:41
а почему Вы не применяете ККТ?
Евгения Г. (940ad)
16.11.2020, 21:23
СергейОрганизации и ИП, осуществляющие виды деятельности и оказывающие услуги, перечисленные в пункте 2 статьи 2 закона № 54-ФЗ, с учетом специфики деятельности или особенностей местонахождения вправе не применять ККТ.  В моем случае -  торговля на розничных рынках (нестационарная, уличная). По просьбе покупателя выдаю товарный чек, веду кудир.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **          *******   **     **  ********  
 **    **  **    **   **     **  **     **  **     ** 
 **        **    **   **     **  **     **  **     ** 
 **        **    **    ********  **     **  **     ** 
 **        *********         **   **   **   **     ** 
 **    **        **   **     **    ** **    **     ** 
  ******         **    *******      ***     ********  
Сообщение: