Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

импортный НДС Беларусь при усн д-р, оптовая торговля, принятие в расходы

Solaris  
23.10.2020, 20:45
Добрый день. НДС по импорту Беларусь принять в расходы можно только если товар отгружен покупателю, товар оплачен поставщику, а условие оплаты НДС? У меня товар отгружен покупателю и оплачен поставщику в сентябре, а НДС оплатили в октябре. Когда я могу принять в расход сумму ндс?
Кирилл  a8ac  
24.10.2020, 08:44
Solaris
Добрый день. НДС по импорту Беларусь принять в расходы можно только если товар отгружен покупателю, товар оплачен поставщику, а условие оплаты НДС? У меня товар отгружен покупателю и оплачен поставщику в сентябре, а НДС оплатили в октябре. Когда я могу принять в расход сумму ндс?
действует общее правило ст. 346.17 НК РФ - кассовый метод. в данном случае ндс принимается в расходы после перечисления на таможню, т.е. в октябре
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   ******         **  **      ** 
 **        **     **  **    **        **  **  **  ** 
 **        **     **  **              **  **  **  ** 
 ******    **     **  **              **  **  **  ** 
 **        **     **  **        **    **  **  **  ** 
 **        **     **  **    **  **    **  **  **  ** 
 **         *******    ******    ******    ***  ***  
Сообщение: