Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Возмещение штрафа ПДД это доход?

30.01.2020, 14:51
Здравствуйте,
ООО на УСН 6%, сдает в аренду транспортное средство. т.к. он собственник сам оплачивает все штрафы ПДД, но потом согласно договора возмещает от Арендатора.
Подскажите пожалуйста является ли это возмещение доходом?
Кирилл  a8ac  
30.01.2020, 21:28
да, является, т.к. такой доход не указан в ст. 251 НК РФ, на которую ссылается пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   ******   **    **  **        **       
 **  **  **  **    **   **  **   **        **       
 **  **  **  **          ****    **        **       
 **  **  **  **           **     **        **       
 **  **  **  **           **     **        **       
 **  **  **  **    **     **     **        **       
  ***  ***    ******      **     ********  ******** 
Сообщение: